УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Доник
Роман Доник
Волонтер

Блог | У террористов начались зачистки

У террористов начались зачистки

У террористов начались зачистки. И очень сурово. Вчера после обеда с путиловского леса обваливали наши позиции. На слух танки (скорее всего с закрытых позиций) и несколько 122 мм.

В 23-20 неопознанный вертолет прошел по линии размежевания в Песках, и с направления вольво-центра атаковал путиловский лес. Отработал и ушел. Атаковал ракетами.

Многие в это время наблюдали объект, который приняли за низколетящий беспилотник. Но у россиян ударных беспилотников нет. Ну а мы не такие.

Если учесть, что наши вертолеты не летают практически. А ночью категорически, то занятная получается история.

Особенно на фоне волны рассказов, что кадыровский спецназ приехал в дыру, чтоб зачищать бандформирования не подконтрольные москве и слезливых рассказах, что каким-то приехавшим воевать на Донбасс не за что уехать обратно. А здесь дескать им воевать уже не дают.

Кремль очень остро сейчас будет ориентироваться на замораживание конфликта и якобы "примирение". При всей мощности пропагадистской машины, санкции дают результаты. Хотя и не так быстро и не в таком объеме как нам хотелось бы.

Все таки нынешняя война с россией - это деньги. Это не захват территорий. Это кто быстрее кого доведет до критичной черты, за которой нищета. Именно на этот результат и заточено противостояние.

Россия доводит до нищеты Украину, весь мир пытается противостоять ей такими же методами и давит россию. Насколько успешно и быстро другой вопрос. Но цель именно эта. И тут уже, кто кого.

Нынешняя война, это прежде всего экономические потери противника. Кто кого дожмет, тот и победил.

В краткосрочной перспективе у кремля возможностей и ресурсов на порядок больше нашего.

Уже сейчас, наш массовый обыватель, после пятиминутки патриотизма начинает вздыхать о том, что цены выросли, коммуналка запредельная и просветов не видно. И это естественно.

Хотя мы успокаиваем себя и радуемся, что холодильник у россиян побеждает телевизор. А у нас? У нас не так. У нас даже телевизора нет. У нас нет прокачки патриотизма в медиапространстве. Наоборот. Три-четыре медиахолдинга долбят и власть и патриотов.

Я с каждым днем убеждаюсь, что Украинцы - это уникальная нация. Нашей вере по сути не на чем объективно держаться. Отовсюду мы слышим, что все плохо и будет еще хуже. Это мы видим каждый день с экранов ТВ, это мы читаем каждый день и слышим вокруг.

Но мы знаем, что все будет хорошо. Мы не просто верим в это, а знаем. Мы держимся на внутреннем убеждении. Что мы все делаем правильно и что другие люди, делают так же. Даже если их ничтожно мало.

……………………

Помочь победе? Это легко

Репост это тоже помощь.

Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...