УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Веремейчик
Роман Веремейчик
Финалист украинских шоу "Х-Фактор" и "Звездный Ринг", фронтмен группы LUMIERE

Блог | Мотивация вести здоровый образ жизни

Мотивация вести здоровый образ жизни

Выбор – быть здоровым!

Я родился очень слабым ребенком, врачи сулили инвалидность, родители боролись с различными заболеваниями, преследовавшими меня все детство, поэтому большую его часть я проводил в больничных стенах.

Сейчас многие мои друзья, услышав это, удивленно начинают меня рассматривать и с трудом верят в мою историю.

Нет никакого чуда и никакого волшебства в том, что я вырос и окреп, никакая невидимая сила не помогала мне в этом. Лишь моя внутренняя сила, заставляющая делать выбор – выбор быть здоровым – вытянула меня из бесконечной череды болезней.

В жизни каждого человека настает определенный момент, когда он переосмысливает свое существование. Зачастую это происходит тогда, когда нас что-то не устраивает, когда мы исчерпываем всю свою энергию винить кого-то в том, что на данный момент не стали тем, кем всегда хотели быть. И это нормально. Я тому явный пример.

В первые студенческие годы я многократно просыпался утром после очередной вечеринки с огромным количеством алкоголя и сигаретами, и единственной моей мыслью было: "Зачем ты так напился?.." И я клялся себе, что это был последний раз, но потом всё повторялось снова и снова, - казалось, что это был замкнутый круг.

Мой дядя всегда говорил мне такую фразу - "Хочешь быть человеком- будь им".

Но правда в том, что для достижения чего-либо, нам нужна сверхсильная мотивация. К сожалению моей мотивацией стало подлатать подкосившееся здоровье.

Неправильный режим дня, вредные привычки, стрессы, плохое питание – все это привело к тому, что я снова попал к врачам и был вынужден отказаться от этого в пользу своей жизни, здоровой жизни.

Нужно было сделать много ошибок, чтобы прийти к тому, что здоровый образ жизни привносит много важного, того, что мы и не замечаем в обыденной жизни:

- внутрення гармония и понимание своего тела

- мир вокруг становится ярче и интересней

- появляется уверенность в завтрашнем дне и позитивный настрой

- ты становишься доволен собой и окружающими тебя людьми

Был в моей жизни тяжелый период, когда меня очень гложили мысли о собственном здоровье, тогда в конце каждого выступления "LUMIERE", в своих прощальных словах к зрителям, я как бы ставил акцент на том, что люди должны стараться поддерживать здоровый образ жизни, ведь жизнь прекрасна, жалко тратить драгоценное время на решение проблем, которые в большинстве случаев мы можем избежать, нужно только сделать правильный выбор, выбор в пользу своего здоровья, и он начинается в наших мыслях.

Мой путь к здоровью был долог, он продолжается и сейчас. Мы никогда не должны останавливаться в своей цели быть здоровым человеком.

И помните еще одну вещь: объятия улучшают здоровье!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...