УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Может ли Россия за 48 часов взять Киев

Может ли Россия за 48 часов взять Киев

Патриоты выдуманной химеры под названием "Русский мир", тусующиеся на соответствующих сайтах и подогревающие друг друга, словно угольки, огнем дебилизма, рассуждают о том, что проблема мира на Украине не может быть решена без смены власти в Киеве. Надо "фашистскую" хунту свергнуть, судить, народ украинский раззомбировать с помощью нашего самого правдивого в мире телевидения, и тогда все будет хорошо. А для этого нужно было, не стесняясь, еще в прошлом году весной или, на крайняк, в августе быстренько "ввести войска" и взять Киев. Опоздали. Ну так сейчас еще не поздно это сделать, потому как "санкции все равно не снимут, а хуже уже не будет" (про SWIFT они забывают).

Читайте: Террористка "Баба Лена" в Мауриуполе создала агентурную сеть "ДНР"

Давайте отвлечемся от того, что прямая агрессия России против соседнего государства сделает Россию неприкрытым государством-агрессором, что обернется уже не санкциями, а блокадой и торговым эмбарго (напоминаю патриотам о программе "Нефть в обмен на продовольствие" начатой ООН в отношении Ирака, населению которого из-за торгового эмбарго вдруг нечего стало кушать).

Но давайте на миг отвлечемся от всего этого. Подумаем о другом - что даст Москве взятие Киева.

Оккупация Украины с посадкой в Киеве марионеточного промосковского правительства - это еще один камень на шею российской экономики. Россия в ее нынешнем состоянии не может прокормить даже ДНР-ЛНР, норовя спихнуть их обратно Украине. А уж всю 40-миллионную Украину целиком взвалить на свои плечи просто невозможно (западных кредитов при этом, ясен пень, не будет)!

А если уйти - всякая оккупационная армия рано или поздно уходит - и предоставить Украине шанс провести свободные выборы, там по понятным причинам победят резко антимосковские силы. И отношение Украины к России будет даже хуже, чем сейчас. Что естественно: оккупантов можно только ненавидеть. Причем, нелюбовь эта будет длиться десятилетиями - чехи вон 68-й год до сих пор помнят.

Читайте: Путин "поверил" что он миротворец, когда окончательно утратил доверие Запада - журналист

Так что открытое введение войск и гипотетическое "взятие Киева" - прямой путь к катастрофе внутри России. Она этого просто не выдержит. Не выдержит экономически (что понятно) и не выдержит, как ни парадоксально, политически: при всей поддержке быдлотой агрессивного курса, воевать в реале и жить при карточках быдлота не хочет. Имперская быдлота любит смотреть на войну со стороны, а не растерянно встречать поток цинковых гробов.

Ну что, патриоты, будем открывать программу "Гробы в обмен на хлебные карточки"?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...