УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иван Баранов
Иван Баранов
Врач трихолог

Блог | Снег, мороз, шапка…Уход за волосами зимой

Снег, мороз, шапка…Уход за волосами зимой

Погода то морозная, то снежная, то сырая, то сухая. Прячемся от холода в домах с центральным отоплением, и натягиваем шапки и шарфы.

Но волосы по-разному приспосабливаются к холодным условиям. Наши волосы поглощают влагу из воздуха. Холодной морозной зимой воздух содержит меньше влаги, чем в более теплое время, поэтому волосы могут стать более сухими. Это делает их более уязвимыми к повреждениям.

Как сберечь волосы или уход за волосами зимой

Правильный шампунь и кондиционирование остаются важным пунктом ухода.

Увлажняйте волосы чаще. Для этого существует множество хороших средств.

Защитите волосы от атмосферных воздействий с помощью средств, которые сохраняют влагу волос.

ЧИТАЙТЕ: Специалисты назвали истинные причины, почему жирнеют волосы

Если вы оставите вопрос в комментариях к этой публикации, я смогу подсказать что-то конкретное для ваших волос.

Избегайте обезвоживания. Выпивайте 1,5 литра воды в день и поддерживайте здоровый рацион питания, чтобы питать ваши волосы.

По возможности используйте увлажнитель воздуха, как защиту от сухого воздуха дома.

Одевайте шапку, чтоб защитить волосы!

Миф о том, что ношение головного убора вызывает выпадение волос уходит корнями во времена Первой и Второй мировых войн, когда, вернувшись домой солдаты, носившие шлем в течение многих месяцев или лет, заметили поредение волос. Тем не менее, эта потеря волос была во многом вызвана стрессом и условиями жизни, а также тем, что солдаты возвращались домой в тот возврастной период, когда активизируется потеря волос по мужскому типу.

Хорошей новостью является то, что мнение, что головные уборы могут вызвать или усугубить выпадение волос, не имеет подтверждения.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...