УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Борьба за мир ведет к войне

Борьба за мир ведет к войне

Швеция и Финляндия собираются в НАТО. Такого не было даже в разгар первой Холодной войны. Понятно, что туда их гонит страх перед агрессивной и непредсказуемой политикой Путина, одна из целей которой как раз не допустить расширения НАТО.

В нашем королевстве кривых зеркал все наоборот - действия приводят к результату, обратному их декларируемой цели. Борьба против расширения НАТО ведет к вступлению в него новых стран. "Борьба за мир" ведет к войне. "Защита прав жителей Донбасса" - к тяжелейшим проблемам для них. "Защита самоопределения Крыма" - к фактической ликвидации его автономного статуса и ручному управлению из Москвы. Борьба с санкциями - к введению новых санкций против собственных граждан (например на ввоз сельхозпродукции). Стремление навязать союз Украине - к смертельной вражде с ней. И так далее.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...