УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Бронштейн
Виталий Бронштейн
Учитель словесности, заслуженный работник образования Украины

Блог | Кадровый реквием на Херсонщине продолжается?

Кадровый реквием на Херсонщине продолжается?

Губернатор Юрий Одарченко оставил занимаемый пост. Не держался, как вошь за кожух, за руководящее кресло, написал заявление и ушел. Имел право – и воспользовался им.

Между прочим, единственный за добрых два десятка лет, не замешанный в каких-либо оборутках. Не осквернившийся дармовой землицей. Ещё одно свидетельство того, что честные люди у нас во власти не задерживаются.

Тогда почему так много злорадства на некоторых фэйсбуковских постах? Чем и кому он не угодил? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос. Время его губернаторства оказалось выброшенным для тех, кто при всех властях безостановочно тырил всё, что плохо лежало вокруг. При нем были вынуждены затаиться. А мы, дурни обрадованные, кричим вдогонку ему: улю-лю! Радуемся, что еще одним честным человеком стало меньше у власти, будто там их навалом ...

Уверен, что на это место пришлют одного из тех, кого мы хорошо знаем. И снова наступят благословенные римские времена: "Нищий наместник приехал в богатую провинцию, а через некоторое время богатый наместник вернулся из оскудевшей провинции". Готов биться об заклад, что будет именно так! Спорим?!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...