УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокусы в Айове: победители и лузеры выборов

Кокусы в Айове: победители и лузеры выборов

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал на Huffington Post.

В штате Айова состоялись так называемые кокусы – совещания членов законодательного собрания, принадлежащих к одной партии. Республиканцы и демократы определили претендентов на борьбу за кресло в Белом доме. По традиции Айова голосовала первой, и победившие кандидаты получают серьезное преимущество над оппонентами.

За результатами кокусов, в Демократической партии победу празднуют Хиллари Клинтон - 49,9%, и Берни Сандерс - 49,6%. А среди Республиканской партии совершенно неожиданно лидировал Тед Круз.

Победитель: Тед Круз

Не сморя на то, что все предсказывали победу Дональнд Трампа, Круз значительно опередил своего конкурента. Тед Круз лидировал с результатом 28 %, в то время, когда его основные оппоненты Дональд Трамп и Марко Рубио получили 24% и 23%.

Лузер: Дональд Трамп

В Айове бизнесмен-миллионер чувствовал "вкус победи на губах" еще до начала голосования. Но, ему удалось обогнать Марко Рубио только на 1%.

Победитель: Марко Рубио

Кандидат закрывает тройку лидеров Республиканской партии, но это указывает на то, что у него есть шанс.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...