УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Он занят. Он расстреливает дирижеров

Он занят. Он расстреливает дирижеров

Возможно кто-то из читателей видел современную американскую комедию "Интервью". Там два американца добиваются возможности взять интервью у северокорейского лидера. И они едут в Пхеньян, где встречаются с высокообразованным молодым человеком, имеющим шикарное западное образование, ценящего тонкости и радости жизни и любящим пофилософствовать. Но любящего, как оказывается потом, гнобить и убивать своих граждан. Как известно, Ким Чен Ын страшно обиделся на этот фильм и пообщал, насколько помню, сбросить что-то на Америку. В фильме была нехитрая мысль: никакое западное образование, внешний лоск и цитирование Шопенгауэра не могут из людоеда сделать человека.

Как известно, Кима ждали в Москве на Красной площади как почетного гостя на параде Победы. Он должен был, стоя в своём привычном сюртуке, махать рукой ветеранам. Потом должны были состояться переговоры о мире-дружбе-добрососедстве на основании устава ООН, гуманизма и прочего бла-бла. Но, по сути, за возможность инвестиций в Корею наших рублей и радость жевать в Москве корейскую морковку, товарищ Путин открывал дверь международного признания для отморозка.

Читайте:На 1 мая

Но тут случилось крохотное недоразумение: товарищ Ын приказал казнить четырех музыкантов из национального оркестра "Ынхасу". В числе казненных — руководитель ансамбля. Всех обвинили в шпионаже.

Конечно, товарищ Ын и раньше был не сахар: мир еще помнит его приказ расстрелять свою бывшую девушку по тому же обвинению полгода назад, а еще пятнадцать высокопоставленных военных и чиновников намедни. И вот теперь дошло дело до музыкантов.

Знаете, я считал, что приезд Кима и размахивание пухлой ручонкой в адрес ветеранов, это было бы наизощерённейшее издевательство над этими же ветеранами - ведь тех, кто боролся с нацизмом, приветствовал бы настоящий нацист. Но, с другой стороны, меня это радовало – мир должен был увидеть, кого выбирает себе в друзья российский президент.

Но надежды рухнули – Ким не приедет. Товарищ Песков объяснил отмену визита "наличием внутренних проблем" и добавил, что "это его решение".

Конечно, у Кима накопилось много проблем – сколько еще не расстреляно дирижёров, инженеров генералов. Не забудем и рабочих – товарищ Ким всегда был близок к народу.

Правда у меня есть слабая надежда, что отмена визита – это всё же не решение людоеда, а мягкий намёк ему из Москвы, что после расстрела его визит к нам нежелателен. Визит отменили, а значит уберегли Путина от рукопожатия с людоедом.

Но даже если так, тут важно другое: Москва, как видим, никак официально не реагирует на убийства и террор в Северной Корее. И не удивительно если в России Сталин снова герой, нам ли осуждать сталинизм у соседей.

Поэтому, в наших отношениях еще всё впереди: и поставки корейской морковки, выращенной рабами в рамках западного импортозамещения. И поставки российского газа для отопления резиденций Ким Чен Ына – великого сына корейского народа, лучшего друга России и корейских музыкантов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...