УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Терроризм Фиделя Кастро

Терроризм Фиделя Кастро

Умер Фидель Кастро... да и х@й с ним. Жаль, что не умер при рождении. Скольким миллионам (и поколениям!) человек он принёс столько горя, во что он превратил процветавшую когда-то страну!

Я был на Кубе два раза. В один из приездов я объехал весь остров, все его города, на арендованной машине. Помню дикое ощущение постоянного голода: там, особенно не в Гаване, просто нечего было есть, из того, что нормальные люди называют едой!

Исторический центр Гаваны, с её архитектурными шедеврами, превращён в руины, многие из которых будет уже невозможно восстановить.

Читайте: Фидель — один из величайших преступников?

Преступная национализация и бандитский отбор частной собственности видны повсеместно в любом выражении и месте. Шедевр в стиле Ар Деко, здание Бакарди, построенное в 1930 году, является свидетельством того, что лучшие образцы Ар Деко тех лет успешно экспортировались из Нью-Йорка на процветающую Кубу. Кстати, оригинальный Ар Деко тех лет до СССР так никогда и не дошёл, не считая галимых сталинских подделок в виде "высоток" в Москве. Последний мировой архитектурный стиль, который в своём оригинале вошёл в Российскую Империю -- это Ар Нуво самого начала ХХ века. А потом у нас случилась революция... Революция на Кубе случилась десятилетиями позже, поэтому там есть и Ар Нуво, и Ар Деко, и всё, что существовало до этого... но всё национализировано, испорчено, разрушено преступной террористической и экстремистской организацией Фиделя Кастро: местной коммунистической партией.

Коммунисты бывают хорошими. Только когда они мёртвые.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...