УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Неожиданно про нефть и бензин

Неожиданно про нефть и бензин

Смотрим. Нефть была по 120, а стала по 30.

И будет по 20 или даже по 10!

Вы думаете, я буду писать о необходимости адекватного снижения цен на бензин? Ничего подобного. Есть тема покруче!

Представляете, что если даже при $10 за баррель – её!.. Эту нефть!!... Выгодно добывать и продавать!!!.., то это ж какая рентабельность была и есть все это время? 1200%.

Теперь вам понятно, откуда возникают мировые экономические кризисы? (Когда большинство бизнесов живут на 5-30%?).

Карл Фердинандович Маркс дрожащей рукой однажды вывел, что "При 300 % нет такого преступления, на которое капиталист не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

А тут 1200%!

Читайте: Бензину приказано "падать"

Вот здесь-то всю глобальную экономику и перекосило. Отсюда и природа нынешнего кризиса. И для спасительного уравновешивания мировой экономики не помогут ни Давосы, ни Куршавели.

Кстати, из-за обрушения фондовых рынков и паники на биржах мировой капитал обеднел на $2 триллиона. Но это как раз не беда, а естественное кровопускание, которое приведет к полной перезагрузке мировой экономики иными энергетическими ресурсами.

И тогда тот, кто первый добежит до дешевой космической, солнечной, ветряной или водородной энергии, начнет получать 5000% прибыли.

До нового кризиса.

Так устроен наш грешный мир.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...