УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Бочкала
Роман Бочкала
Военный журналист

Блог | С*ка-война

С*ка-война

Я не знаю как зовут эту девушку. Мне совсем не хотелось лезть к ней в с расспросами. Да и что это изменит? Но тут подошел отец и все рассказал. Они из города Дараа, на юге Сирии. Бомбили. Утюжили жестко... То самолетами, то минометами, то еще чем-то. Отец рассказывал сбивчиво, да и какая разница…

Разница только в одном. До бомбёжек у этой девушки было две ноги. А вместо правой киститеперь неработающая клешня, которую она прячет. А еще в ней был ребенок. На седьмом месяце... Но и там, где он был, теперь одни осколки. Очень много мелких осколков… Вся душа в них. Но посмотрите на её глаза. Живые, сильные. Она не сдалась!

Оправдывая себя политики иногда говорят: война это продолжение политики - только другими методами. Но жизнь одна. И кто-то из-за этих самых "методов" лишается жизни. А кто-то еще хуже - лишается смысла жизни. А кто-то продолжает политику другими методами…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...