УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Обама не хочет провоцировать Путина? Чушь!

Обама не хочет провоцировать Путина? Чушь!

Российская пропагандистская машина сегодня активно транслирует и ретранслирует информацию о том, что Президент США Барак Обама ветировал Закон, который предусматривал выделение денежных средств на оборону Украины в размере триста миллионов долларов.

Итак, мы сейчас активненько развеем их радости.

Вето наложено на Бюджет Обороны США, а не на отдельный его пункт, который предусматривает выделение средств на оборону Украины.

Я сегодня прочел ряд заключений украинских коллег, что, таким образом, Обама "не хочет провоцировать Путина". Чушь. Полнейшая чушь.

Украина все-таки стратегический партнер США, в том числе и в сфере обороны. О чем говорят синхронные действия обеих делегаций в ООН и прочих международных организациях. Об этом свидетельствует и политика НАТО.

Читайте: Обама наложил вето на закон о военной помощи Украине

Тут заложен глобальный, геостратегический интерес, как США, так и Украины.

Уже к середине следующего месяца Украина будет готова к приему передовых радарных систем, о поставках которых вел переговоры Президент Порошенко и министра обороны Полторак со своими вашингтонскими партнерами. Более того, США, за период агрессии русских на территории Украины и проведения АТО ДОСТАТОЧНО помогли Киеву в сфере обороны и сдерживании наступления сил российского террора.

Читайте: Остаемся зимовать: Обама продлил срок пребывания войск США в Афганистане

Блокирование оборонного бюджета США на 2016 год Президентом Обмамой – внутренний вопрос США, дискуссионный и компромиссный. В Закон внесут поправки, учитывая интересы и предложение демократов и республиканцев, определят основной приоритет финансирования Пентагона и прочие, и после этого Закон будет подписан.

Уверен, статья расходов на оборону Украины не исчезнет из "милитарного бюджета" США.

Обе палаты, обе силы (демократы и республиканцы) выступают не только за предоставление Украине $300 000 000, но и за существенное увеличение средств.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...