УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | Ошибка "великолепной тройки"

Ошибка 'великолепной тройки'

Великолепная тройка Яресько, Абромавичус и Гонтарева, безуспешно пытаясь изобрести свой велосипед, никак не хотят понять, что Украина уже давно подчиняется общемировым экономическим законам.

Например, наш высокий уровень инфляции не позволяет осуществлять сколь-нибудь долгосрочные инвестиции, т.к. невозможно запланировать финансово-экономические показатели корпораций и предприятий на продолжительный период. А инвестиции – это главное, в чем нуждается экономика Украины.

Плюс из-за некомпетентных действий этой "тройки" мы столкнулись с огромной нехваткой финансовых средств для реального сектора экономики, а учетная ставка НБУ по-прежнему на рекордно высоком уровне в 22%.

Даже между собой у них нет согласия - что же важнее для украинской экономики: низкая инфляция или неконтролируемый обменный курс гривны? Правда, до сих пор они не могут выполнить ни одну из этих задач. Единственное в чем они преуспели – это в девальвации гривны, тем самым убили модернизацию украинской экономики.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...