УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выбрать горящий тур, чтобы не прогореть?

9,6 т.
Как выбрать горящий тур, чтобы не прогореть?

Почему путёвки "горят"?

Как правило, горят туры на ближайшие даты (вылет на завтра, в том числе). Связано это с тем, что туроператорам нужно срочно распродать авиаперелеты и догрузить свои блоки номеров, заранее выкупленные в отелях.

Правда нужно учитывать, что горящие туры есть не на все туристические направления.

Например, туры в экзотические страны всегда выгоднее заказывать заранее, желательно за 1-3 месяца до даты вылета. Дело в том, что так можно существенно сэкономить на стоимости авиаперелетов, выкупить их по базовым тарифам.

Туры в европейские страны (Шенген) также не подходят для горящих предложений. Нужно заранее готовить документы к подаче на визу.

Признаки "псевдогорящих" туров

Ответить на вопрос о том, "псевдогорящий" тот или иной тур или нет, может лишь специалист, который ежедневно делает подборки цен туристам. Опытный менеджер всегда видит, когда действительно идет снижение цен, а когда цена среднестатистична.

Читайте: В Праге на мертвых умудряются заработать

Примером "псевдогорящего" тура может быть предложение по экзотическому направлению под регулярные авиаперелеты. Понятно, что на ближайшие даты турист сможет приобрести тур с самими дорогими авиабилетами.

Очень много горящих туров на европейские направления (страны шенгенского союза). Они рассчитаны на туристов с действующими визами, но не все туристы в курсе.

На что нужно обратить внимание при покупке горящей путёвки?

Самое важное, что нужно понимать: если вам важен комфортный качественный отдых, то лучше позаботиться о нем заранее. Хорошие отели стабильно продаются, комнаты в них не зависают. Если вы хотите сами выбирать отель, а не ехать по остаточному принципу в то, что осталось, не ждите никаких горящих туров.

Если у вас отпуск в пиковые даты (праздники, детские каникулы), то горящая путевка - это уже за 2 недели до вылета. Билеты на такие периоды уходят очень активно, поэтому тоже затягивать с заказом тура рискованно.

Опять же, консультируйтесь с профессионалами: только они объяснят, когда лучше всего делать бронь по тому или иному направлению.

И конечно, при покупке горящего тура, внимательно проверяйте, что в него входит (полный ли это пакетный тур, какой город вылета и прочие параметры).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...