УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | Онищенко может оказаться тайным агентом Кремля

александр онищенко

Народный депутат Украины обвинил президента Украины в коррупции в эфире телеканала Россия1. Ряд украинских СМИ и лидеров мнений моментально подхватили эти разоблачительные рулады и понеслась Зрада по просторам интернета.

И у меня вопрос. Мы это серьезно? Мы действительно намерены безоговорочно верить обвинениям человека, который дает их в первую очередь каналу, воюющей с нами страны?

На самом деле, в том, что беглый миллионер, депутат, любитель красивых коней и женщин – Онищенко, всплыл в России? ничего удивительного нет. Стоит лишь копнуть его биографию. И начать, например, с фамилии. До сих пор не совсем понятно зачем ему понадобилось - будучи уже в сознательном возрасте - менять фамилию отца – Кадыров, на фамилию матери – Онищенко. Может, чтоб быть ближе к украинскому народу, о судьбе которого впоследствии придется заботиться будущему народному депутату, а может и потому, что именно под фамилией Кадыров – Онищенко проходит в так называемых списках "Киселя" - криминального авторитета, создателя одной из самых сильных ОПГ в Украине.

В первой сотне этого черного списка Онищенко числится под номером 34. Что заставляет предполагать его близость к руководящим кругам банды.

Впрочем, до бандитских будней у будущего нардепа был и еще один не менее важный период. В 1990 г он закончил Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР. Вообще, в этом заведении готовили интендантов, то есть завхозов. Вполне себе гражданская специальность – логистика и склад. Вот только, взвод Кадырова (а именно под такой фамилией получал диплом Онищенко) зачем-то усиленно изучал немецкий и английский языки. Знание языка это всегда круто, но зачем язык советскому коптеру?

Читайте: "Пленки" Онищенко - "понты"

Но все становится на свои места если поинтересоваться, а кого же еще выпускали в Харьковском военучилище тыла. Оказывается интендантов для погранвойск КГБ СССР! Вот тут и усиленное изучение языка становится понятным и некоторые другие навыки, например, физическая подготовка. Как известно, Онищенко-Кадыров еще в юности стал мастером спорта по боксу.

Любопытно и первое место службы молодого офицера – Западная группа войск, то есть Германия. То, что в это же время, там находился и будущий властитель всея России - Путин надо полагать лишь чистая случайность.

Неизвестно, встречался ли будущий нардеп Украины с будущим президентом России в Германии, но то, что Онищенко числился в номенклатуре КГБ, как и Путин это неоспоримый факт.

Сами чекисты любят шутить, что бывших гэбистов не бывает. Поэтому всплытие Онищенко-Кадырова после недолгого пребывания в ГДР среди друзей криминального авторитета "Киселя" можно рассматривать под совершенно другим углом. КГБ в период распада Союза просто нашпиговало все сферы жизни своими людьми. А если учесть быстрый карьерный рост будущего нардепа, и переход в относительно легальные сферы бизнеса, то и вовсе можно поверить, во всемогущую руку госбезапасности.

Например, конкурс "Мисс Украина", учредителем которого стал Онищенко, может быть не только предметом красоты и гордости, но и неиссякаемым источником информации и компромата на украинских политиков, которые так падки на сладкую жизнь и красивых женщин.

Видимо попытка скрыть давние связи с КГБ, правопреемником которого сегодня является российское ФСБ, скорее всего и являлась той самой причиной поменять фамилию с Кадырова на Онищенко. Это бандитским прошлым политика сегодня никого не удивить, некоторые даже с таким багажом президентами становятся, а вот работой на охранку, причем другого враждебного нам государства, уже совсем другое дело.

Россия по-прежнему не оставляет попытки подорвать ситуацию в Украине и раскачать новый Майдан. Для этого применяются все возможные и невозможные способы. В том числе и вскрытие старой консервы, какой вполне может оказаться беглый депутат.

Отсюда и появление его на российском телевидении и в подконтрольной россиянам британской газете Индепендет. И если ФСБ плотно держит под колпаком Онищенко, то чего удивляться его изобличительным речам? Надо полагать, это лишь начало шоу. Проблема лишь в том, что вскрытую консерву обратно не закроешь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...