УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Влада Литовченко
Влада Литовченко
Председатель Международного Фонда культурного сотрудничества, Советник министра по вопросам семьи, молодежи и спорта

Блог | Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия)

Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия)

Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия) был исключен из Списка Всемирного наследия, находящегося под угрозой, в связи со значительным улучшением управления объектом и проведением государством конкретных мер, направленных на усиление борьбы с незаконной вырубкой леса и чрезмерным выловом рыбы.

Объект был включен в Список Всемирного наследия под угрозой в 2009 году по просьбе Колумбии в целях пресечения деятельности, угрожающей сохранности парка, в частности, незаконной вырубки леса, рыбалки и охоты, а также строительства несанкционированных поселений.

Читайте: Українська Венеція

Парк Лос-Катиос, занимающий территорию 72 тысяч га и расположенный на северо-западе Колумбии, был включен в Список Всемирного наследия в 1994 году. Его ландшафт представлен низкими холмами, лесными массивами и влажными равнинами. В парке, который отличается исключительно высоким биоразнообразием, обитает несколько редких видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Кроме того, здесь произрастает целый ряд эндемичных растений.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия)
Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия)
Национальный парк Лос-Катиос (Колумбия)
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...