УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Сюрприз для России

Дональд Трамп

Каждый раз, когда Америка выбирает себе нового президента, вата писает кипятком от восторга и рассказывает, что это прошлый президент пиндосов был "чмо", а новый любит вату всем сердцем и сделает ей хорошо.

Потом оказывается, что новый - это чмо чмошное, законченный пиндос и русофоб, милитарист и полная жо*а. В общем, старый был лучше и лучше б он, чем эта фашистская морда в Вашингтоне.

И так каждый раз.

Полагаю, что и с Трампом картина будет та же.

Помню, как ржали над "актеришкой" Рейганом. Просто слезы из глаз текли. Однако, когда Ронни Рейган поставил "могучую" ядерную державу в колено-локтевую позу, смеху поубавилось. Возраст, непрофильное образование и актерский опыт на результат процесса повлияли исключительно положительно.

Читайте: И крикнет Трамп: "Крым — ваш"

Трамп тоже может оказаться сюрпризом, он ведь какой-никакой, а республиканец и весьма решительный человек.

Никто не хочет войны - ни Обама, ни Трамп, ни Меркель с Олландом, поэтому вата зря ждет послабления. Только безумец может пытаться повлиять на Путина легкими поглаживаниями. Не тот он человек. Доверия к РФ нет - события последних 2 лет (и не только эти события) показывают, что верить российской власти - это экзотический способ самоубийства. Трамп кто угодно, но не идиот и подставляться не будет.

Чует мое сердце, что мы на пороге новой многолетней холодной войны. Я этому не рад, но не вижу путей урегулировать конфликт. Это не конфликт интересов, это конфликт цивилизационных моделей.

И в этом конфликте я не на стороне РФ.

Читайте: Трампу не потрібен плацдарм війни

Что касаемо Украины... Не знаю. Я бы рассчитывал на себя. Получится работать с республиканцами - отлично. Не получится - значит, делаем свое самостоятельно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...