УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | Террористы в стиле "ню". Перебежчики

Террористы в стиле 'ню'. Перебежчики

Эта удивительная история имеет странное начало и весьма странное продолжение. Те, кто читает меня постоянно, узнают героев сразу, а вот тем, кто увидит этот материал впервые, придется рассказать предысторию.

В материале "Террористы в стиле "ню", опубликованном на сайте "Информационное сопротивление" я рассказала о своем земляке,замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрее Касьянове.

О нем писали тогда "лэнэровские" СМИ,- "герой". Он публично выступил с обвинением в нашу сторону, сторону тех, кто называет их, террористов и наемников, коллаборантов и полицаев, сепарами. Мол, негоже так. Не сепары они, а патриоты.

Я не стала спорить. Я вообще не спорю. Я просто публично задала вопросы ему, Андрею Касьянову и иже с ним воюющим. Свердловчанам, "героям", предателям и коллаборантам, иудам и убийцам.

Как живется им, "героям", освободившим своих соседей от пенсий, работы, зарплаты, прав, свобод и будущего? Мне очень хотелось узнать правду.

Я открыто написала о том, часто Андрей Касьянов, замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада), воюет за деньги. Он получает зарплату рублями, от тех, кто призвал его убивать свой народ и свой город, от оккупанта. А значит, он наемник.

А о "правде" Андрея Касьянова, которую он преподносит соседям, как подвиг, рассказали его соседи. О награбленном, которым торгует его жена. О его подсобном хозяйстве, которое состоит из кур, украденных на Чернухинской птицефабрике да по подворьям поселка Лутугино. О том, что его дети носят украденные у убитых вещи, а в его доме стоит мебель, вывезенная из разграбленных им домов.

Читайте: Ахиллесова пята Меркель

Соседи "героя" первыми узнали правду войны, видя, как он разгружает дома награбленные вещи. То, что рассказывают в городе "ополченцы", больше похожа на Киселевскую пропаганду: негры, поляки, немцы. И свердловчане, отрезанные оккупантами от мира, верят в описание "фашистов", взятое с картинок советского учебника.

Спрашивала земляков, ну, а причем поляки. Почему поляков используют в пропаганде, как врагов? Ответ прост,- они враги России, а значит и "ЛНР", и всего православного мира. Как и немцы, эстонцы, евреи, негры и другие народы. Ну, американцы, вне очереди, естественно.

Межнациональная вражда, шовинизм, расизм, жадность и зависть, - вот настоящее лицо русского мира и стержень русской пропаганды. И если вы слышите от кого-то " а он еврей (или другую расиско-шовинистическую причину), гоните прочь, носителя совка. Совок, вскормленный шовинизмом и величием, ненавидит всех, кто не он. Ненавидит, а значит, сделает все для уничтожения. Люди-совки, как тоталитарная секта могут жить только в своей среде. Их ненависть к миру, нациям, языкам, странам, культуре просто поражает.

Часто ополченцы-террористы "наличии" "наемников" из стран Европы и Америки в ВСУ "вычисляют" по позывным, которые слышат в эфире,- "Чех", "Поляк", "Македонец", "Румын", "Француз".

Люмпену "лэнэрии" невдомек, что позывной дается не по национальности, а, например, по знанию языка, любви к стране или культуре, или просто с юмором.

"Правды" об Украине такие "герои", как замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов, рассказывали много, запугивая и без того утративших ориентиры горожан.

А вот свою правду замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов никому не рассказывал. Настоящую правду.

1. То, что он, шахтер на пенсии, получал во время с войны с хунтой пенсию и регресс в Украине.

2. То, что он боится огласки своим "подвигам" и прячет фото с Дебальцево, где он фотографировался на фоне раненных украинских солдат, которых расстреливал в упор.

3. То, что он гражданин Украины и не собирается менять свой паспорт на "ЛНР-овский". И при помощи коррупционеров из миграционной службы, не покидая Свердловск "ЛНР" "заменил" по возрасту фото в своем украинском паспорте.

4. То, что он, оплатив посредникам, сделал в Украине паспорт своей дочери и пенсию своей жене.

5. То, что он, работник предприятия ТОВ ДТЭК, получает зарплату, находясь на войне, а за него в шахте работают "рабы", его соседи.

6. А еще он никогда не рассказывал землякам то, что поселок Калининский, как и Бирюково и другие села, обстреливали русские войска, и его мотострелковое подразделение Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (которое тогда называлось, - первая казачья сотня "РИМ"). И это его мины ложились по дворам соседей.

7. И молчал о том, что в боях под Георгиевкой, Лутугино и Чернухино погибли псковские десантники. Порядка 20 человек. А еще больше 1000 добровольцев из России. И русские солдаты-срочники. И он знает, но молчит о том, что в сейфе "свердловского ополчения" лежат обгоревшие документы погибших русских, которые они хотят выменять на свою "свободу". И что он лично видел зверства русских, когда они пытали местное население и раненных солдат. Он молчит, так как боится, что русские его попросту зачистят, как свидетеля и владельца многих фото-видео материалов "побед" "местного ополчения" над "украинскими фашистами". Особенно женщинами и стариками.

8. А еще он, "герой", никому не говорил о страхе, с которым живет. Он боится мести прозревшего населения. Боится возвращения Украины. Верит в то, что "порешали" с амнистией и, боится, что все равно придется отвечать. Перед соседями, народом, страной. А бежать ему не куда. Он узнавал. В России, ему нет места. Для него там нет льгот, шахтерской пенсии (а он получает больше 5 000 грн). Боится старости и презрения. Боится, что на его жене и детях, кто-то опознает свои вещи. Просто боится, так как все, что они говорят, и все, что говорили им, оказалось ложью. А признать это – проиграть войну.

9. А еще он не произносит "первая казачья сотня "РИМ", пытаясь оттолкнуть это из себя и себя из этого. А не получается. Как не получается забыть настоящую войну, а не ту, которую он "показывает" одурманенному пропагандой населению.

После того, как местное население на своей шкуре почувствовало, что такое "казаки", террористы делают все, чтобы стереть из памяти горожан славные времена правления "РИМлян" в городе. Ведь именно с "РИМлянами" свердловчане, лутугинцы, новосветловцы связывают все беды: грабежи, убийство, отжимы, мародерства.

Моя статья тогда попала в руки "героя" и…

А вот здесь начинается сама история.

"Герой" сначала обещал меня убить. Потом (а статью, о его героическом, по его мнению, и мнению пропагандистов, опубликовали в лэнэровской газете, как и его фото по которому, собственно, мы и узнали, что он воюет) пришел в редакцию Свердловской "лэнэровской" газеты, чтобы убить "сдавших" его журналистов. Ведь он теперь, после публикации его геройств не мог поехать в Украину за пенсией.

А потом он начал задавать себе вопросы. Долго задавал. Искал ответы. И нашел.

Читайте: Извиняться должен Кремль

Неделю назад на линии соприкосновения "армии ЛНР" с ВСУ, житель пос. Калининский города Свердловск (Довжанськ после декоммунизации), Луганской области замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов…

Здесь версии расходятся.

По - официальной, "героической" от сотоварищей по стакану, то бишь ополченцев: его захватили в плен летающие дроны укро-афро-американце-поляко-евреи. Прямо с неба упали, вцепились когтями и уволокли. На сторону, контролируемую ВСУ.

По официальной версии "МВД ЛНР": находясь на позиции, замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов, напился в хлам и с оружием пошел купаться на речку, долго бродил вдоль берега, нашел брод через Северский Донец, перешел на сторону, контролируемую ВСУ и начал периодическую хаотичную стрельбу, чем привлек к себе внимание бойцов ВСУ. Был легко ранен в ногу и захвачен в плен. На данный момент Касьянов находится в Старобельском СИЗО, возбуждено уголовное дело за участие в НВФ.

И по версии патриотов из Старобельска: замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов долго вел переговоры с СБУ о сдаче в рамках проекта "Вернись домой". Он умолчал о своем "геройстве", - а это несколько (кто ж сейчас посчитает) жизней украинских военных и мирных жителей, замученных в подвалах "РИМа",- в надежде, что СБУ не найдет фото-видео материалы с его участием. И очень просил, чтобы его вину установили "стоял на блокпосту" с минимальным наказанием.

Для этих целей замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов прихватил откупную,- данные обо всех членах его подразделения, базах, и "геройствах" (изнасилования, мародерства, убийствах), в которых он, естественно, не участвовал.

Ну, что же, я рада, что поставленные мною вопросы, нашли свои места в зарашенной пропагандой голове Андрея Касьянова. И даже рада, что предав единожды, он рад предавать еще, и СБУ получило сведенья, необходимые для нашей победы.

Каким будет решение суда, покажет время. Напомню лишь фото "героя", и данные о том, что замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрей Касьянов принимал участие вместе с подразделением "РИМ" в Дебальцевском котле. Поэтому "стоял на блокпосту" в данном случае, даже за предоставленные сведения о террористах, неуместно.

В пос. Калининский города Свердловск (Довжанськ после декоммунизации), Луганской области льют слезы брошенная им жена и дети, которые верят, что их папу-героя захватил в плен летающий укро-афро-американце-поляко-еврейский дрон.

Финансовую помощь "пострадавшей жене героя", на которую рассчитывает его супруга в "ЛНР", ей не выплатят. В Украину вряд ли она поедет.

Удивительно, но на вопрос, "какого ты поперся воевать против своей страны", "герой" ответил тихо, скромно, опустив глаза, по - "геройски": "Меня жена воевать заставила".

Это уже седьмой свердловчанин, сдавшийся в руки ВСУ. И пятый, который сдался с багажом знаний, то есть принес информацию о террористах и ихтамнетах.

Причина изменений в политическо-военных приоритетах у всех разная.

"Разочаровался", "не платят зарплату", "Плотницкий на нас наживается", "не хочу умирать",- каждый принимает свое решение сдаться и сложить оружие. Что ж, тюрьма, намного тише и лучше поля боя. Трусы всегда остаются живы.

В Свердловске этот факт "геройства", как всегда скрывают. Слишком много разочарований и дезертирства со стороны "армии ЛНР".

Но вряд ли это поможет остановить войну. Из России снова идут эшелоны. И от решений страны "ЛэЕэРии" ничего не зависит.

Для русских, война, это жизнь. Донбасс-полигон. А люди-ресурс. Жаль, что "герои" "новороссии" слишком поздно это поняли.

- Смогли бы вы воевать без помощи русских,-спросили в Старобельске у замкомандира мотострелкового подразделения Свердловского батальона территориальной обороны № 12 (ныне мотострелковая бригада) Андрея Касьянова.

-Нет, у нас ведь и оружия не было. Все везли из России. "РИМ" (коммунист, депутат Свердловского горсовета Александр Гайдей) с русскими привозил.

-Кто обстреливал Свердловск в мае-июле 2014 года и откуда?

-Мы стреляли, чтобы народ попугать. Слишком мало тогда нас поддерживали, и приказ был, стрелять. Но мы же не попадали ни в кого. А с "ГРАДов" из России били по погранцам. Но они же тоже в город почти не попали…

Жаль, что этих "сданцев", перебежчиков, "разочаровавшихся "героев" не лишают гражданства. Жаль, что Минстець просто проедает бюджетные деньги и не берет за уши этих "командиров", и не ведет прямые трансляции из зала суда. Жаль, что "герой" Касьянов может "доказать", что он просто стоял на блокпосту. Жаль, что мой город снова не узнает правду. Горькую правду войны и горькую цену предательства.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...