УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Квоты-шмоты", или Легче пинать государство

'Квоты-шмоты', или Легче пинать государство

1995 году на "Руте" всем участникам дали талантливых, прогрессивных продюсеров и классных аранжировщиков. Одежду выделили модную, нашли крутых хореографов и стилистов. Все участникам предъявили только одно условие - трек должен быть на украинском языке. Точка!

В результате фестиваля появилось 50% известных нам ныне украиноязычных авторов и артистов.

В течение следующих трёх лет все молодые исполнители востока: Харьков, Запорожье, Донецк пели и хотели петь на украинском. Это было модно! Это приносило успех и любовь девочек. Все старо как мир - надо просто нравится девочкам!

А теперь попросите Скрипку или Вакарчука со своими аранжировщиками сделать бесплатно сингл "под ключ" для любого из победителей Х-фактора или Голоса. И ТИК и Грин Грей попросите "спродюсировать" песни и клипы для молодёжи.

Вы сами увидите, как "вылезет" реальность, потому что никто из них, скорее всего, не найдёт на это времени…

Это же вам не пресс-конференции проводить по квотам и "государство пинать"!

Один такой фестиваль, как "Рута" в 95-м году, с грамотным подходом, с прицелом в будущее, способен сделать больше, чем все эти "квоты-шмоты".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...