УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Нелли Верховская
Нелли Верховская
Психолог, писатель, кандидат психологических наук

Блог | Дешево-шикарная свадьба

Дешево-шикарная свадьба

Любят люди на свадьбу приглашать толпу свидетелей. Их всех покормить, плюс зал, музыка, лимузин и еще много шаблонной дряни отнимает кучу денег.

А существует и бюджетный вариант таких "понтов". Выходила замуж моя одногруппница – нищая по деньгам (да и по духу) девчонка. Но с большими амбициями!

Как же все удивились, когда на ее свадьбу пришло 300 гостей. Всем-всем хвасталась она потом своей шикарной свадьбой и фото на фоне всех этих сотен, радующихся за нее лиц.

Секрет оказался в том, что гости были 3 категорий:

- "лохи", которые потратили свое время, чтобы прийти в битком забитую церковь этой секты (ее прихожанам не приходится платить за аренду зала), выслушать как счастливые молодожены говорят свои клятвы, аплодировать, фотографироваться и уйти...

- чуть более ценные гости, которых после церкви приглашают потанцевать в зале поменьше, куда все не поместятся;

- и самые дорогие – те, которым после перечисленного дадут поесть.

Может, так часто делают, но я такое слышала только однажды и поздравила себя с тем, что не пришла. Представляю сюрприз:

- А ты гость только для массовки, уже не нужен, уходи.

Молодожены категории гостей писали в приглашениях. На что именно приглашают: в церковь, на танцы, на банкет или на всё вместе. Следовательно, такие приглашения надо внимательно читать.

Хотя, если тебя делят на категории, сорт самих молодоженов вызывает большие сомнения...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...