УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Экспресс-программа для похудения

Экспресс-программа для похудения

До Нового года чуть больше недели! Всем, кто только сейчас обнаружил, что не влезает в шикарное праздничное платье, предлагаю экспресс программу похудения. Следуя простым советам, можно очень быстро избавиться минимум от 5 лишних килограммов.

Итак, что едим

Небольшие порции энергетически насыщенной еды. Это в основном свежие сезонные некрахмалистые овощи, зелень, корнеплоды (сельдерей, пастернак, морковь, топинамбур, репа, редька, дайкон и пр.), тыква, свекла, все виды капусты. Их лучше есть сырыми, но можно и варить, тушить или запекать без жира. А также: запеченные или паровые рыба или морепродукты, растительные масла (две столовые ложки в день). Кто ест – нежирное вареное, запеченное или паровое мясо (не более 150 граммов в день), яйца, кисломолочные продукты с низким содержанием жира.

Все остальные виды продуктов до Нового года запрещены. Наиболее калорийную еду лучше потреблять утром, к вечеру оставляя самые легкие продукты. Самый поздний прием белка — 18.00. Потом только свежие некрахмалистые овощи, корнеполды и зелень. Можно стакан кефира с корицей. Выпивать необходимо минимум 2,5 литра чистой воды в день.

Читайте: Худеем к Новому году на 10 кг: три правила быстрого снижения веса

Разгрузочные дни

Чтобы ускорить процесс похудения, включаем в программу похудения разгрузочные дни. Обычно я составляю меню на разгрузку индивидуально, но есть универсальная схема, которая работает абсолютно для всех. Как только проснулись, выпиваете 2 стакана теплой воды. Потом делаете коктейль с любой зеленью (это может быть петрушка, стебель сельдерея, кинза, руккола, бизилик и т.п.) и водой. Вечером, перед ужином снова два стакана теплой воды и такой же зеленый коктейль.

На протяжении дня вы едите только сырые сезонные овощи (сейчас это в основном корнеплоды) и зелень.

Заправлять салаты можно только нежирным йогуртом или кефиром, лимонным фрешем, небольшим количеством натуральных специй без соли. Такие разгрузки, если хотите похудеть к Новому году на 5 или 7 кг, стоит делать два раза в неделю. В результате мы чистим организм, стабилизируем уровень сахара, выравниваем гормональный фон. Ну, и быстро худеем!

Читайте: Тренировки для ленивых

Как тренируемся

Без тренировок к Новому году похудеть будет сложно. Лучший способ сбросить вес с помощью физической активности – круговая тренировка, которая позволяет сжечь на 30% больше жира, чем обычные комплексы упражнений. Причем по такой системе можно тренироваться не только в зале, но и дома. Упражнения выполняются друг за другом, по кругу, а не сетами, как обычно. Оптимальный вариант — 6-7 упражнений на все группы мышц. Их необходимо выполнять в максимально быстром темпе, а отдых после каждого круга составляет либо 30 секунд, либо совсем отсутствует. Кругов может быть три, но наилучших результатов вы добьетесь, если их будет четыре.

Пример круговой тренировки, направленной на сжигание жира: разминка, приседания (15-20 раз), планка (считаем до 120), отжимания от пола или с колен (15-20 раз), стоя на четвереньках махи ногами назад (по 20 раз на каждую ногу), упражнение "лодочка" для спины (20 раз), пресс (25 раз), проработка трицепсов и бицепсов (дома, если нет гантелей, можно использовать полуторалитровую бутылку с водой).

После 3 или 4 кругов тренировки интенсивный бег на месте в течение минимум 10 минут с высоким подниманием колен. Тренироваться нужно каждый день.

Если будете четко следовать этой экспресс-программе, в рекордно короткие сроки избавитесь от нескольких лишних килограммов и встретите Новый год в наилучшей физической и эмоциональной форме. Кто знает, может предстоящая новогодняя ночь станет началом вашей новой, невероятно счастливой жизни!;))

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...