УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Гробовое молчание

Гробовое молчание

Имел разговор с одним "патриотом", не ярым, хорошим, в принципе, человеком, но все равно — "Крымнаш" со всеми вытекающими. Я спросил: как это, мол, патриотично — не признавать своих погибших, раненых и пленных солдат? На что был такой ответ: но ведь Украина тоже свои реальные потери скрывает.

Это наверняка, война есть война, в том числе информационная, у нее свои законы. Но и есть, как говорится, нюанс.

Украина, может, и не показывает в полном объеме цифры своих человеческих потерь, но ее армия воюет на своей территории, и в этом плане ей нечего скрывать.

Россия же воюет тайно, лжет всему миру (безрезультатно), лжет своим гражданам (все более бесстыдно), выкручивается, обманывает матерей пропавших без вести и погибших, рассказывает сказки про какие-то учения, в ходе которых с военными неделями не бывает связи, перебрасывает части на тысячи километров.

И — молчание, пипл вроде хавает.

Но вот всех-таки до людей наших праздничных начинают доходить (шила в жопе не утаишь) возможные перспективы такой патриотической лжеполитики. Это не бравые новости, а мрачные "грузы 200", материнские слезы, вдовы и сироты, полные госпиталя раненых и десятки пленных.

Что делать в этой ситуации "патриотам" — не знаю. Пусть решают для себя сами. Пока я не вижу грани между "патриотом" и лжецом. Но все-таки, надеюсь, она проявится. Не все же они, даже одурманенные телепропагандистами, конченые подонки. Есть и изначально порядочные люди, типа моего собеседника.

Надеюсь, такие люди, а их миллионы, наконец, прозреют. Поймут, что патриотизм и откровенная ложь не могут сосуществовать в смеси: тут либо одно, либо другое.

Думайте быстрее, дамы и господа, обмотанные совершенно неуместными при подлой братоубийственной войне георгиевскими ленточками. Люди гибнут не понарошку. Каждый час вашего пребывания без сознания — это новый труп. И вы невольно оказываетесь соучастниками убийства.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...