УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | США в роли хорошего полицейского

США в роли хорошего полицейского

Друзья, поступил вопрос про местные выборы на оккупированных территориях Донбасса. Что это за якобы расхождения в позициях США и Украины? Потому что США заявляют, что выборы там должны обязательно состояться, а Украина заявляет, что это невозможно в нынешних условиях.

Ответ.

Это согласованная позиция. Это хороший и плохой полицейский. США - хороший.

Но все дело в том, что и США имеют ввиду - выборы должны состояться полностью по украинскому законодательству, под тщательным наблюдением ОБСЕ и других международных организаций, с допуском ВСЕХ общеукраинских политических партий.

Тоже самое, на чем настаивает и Украина.

Но у Украины позиция жесткая - не хотите - как хотите. А у США типа мягкая - Россия, в который раз призываем вас к благоразумию.

Думаю США могут себе позволить быть хорошим полицейским, особенно когда из кармана торчит уголок пятого Пакета.

Пользуясь случаем хочу поздравить Барака с Днем рождения и пожелать здоровья и Гуд лак. После того, как он прочитал мою статью "Карты..",- не чужой все таки человек)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...