УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Осман Пашаев
Осман Пашаев
Украинский и крымскотатарский журналист

Блог | Падение туристического рынка Турции колоссальное

Падение туристического рынка Турции колоссальное

Федерация отельеров Турции опубликовала предварительный отчет по 2016-му году. Падение туристического рынка колоссальное. Почти 50%.

Но на этом фоне здоровая ситуация на внутреннем турецком рынке, а из внешних - Украина. По темпам роста украинцы вышли на первое место, в абсолютных показателях украинцы уже вошли в пятерку, а по результатам лета могут выйти на четвертое место по количеству туристов.

Читайте: Новости Крымнаша. Виселицы

И это в ситуации, когда Украина остается самой бедной страной Европы и только-только начались признаки экономического роста. На внутреннем рынке отельеры и Минтуризм планируют запустить через две-три недели специальную программу стимулирования отдыха для турецких госслужащих, которых в стране 3,5 миллиона человек. Они смогут покупать туры в рассрочку на 3 месяца, а часть стоимости будут покрывать из соцфондов.

Исходя из заработка каждый будет получать свой индивидуальный чек на скидку. Итак, стратегическое направление для оживления рынка - внутренний туризм и Украина.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...