УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Как распознать то, что ждёт впереди?

Как распознать то, что ждёт впереди?

Смотрим.

Если, например, в бизнесе нам раньше говорили: клиент всегда прав, то сейчас научились оказывать на него такое влияние, что он даже не замечает, что уже не прав.

Если бы Чайковский сочинял музыку, основываясь на тех же принципах, что и Бетховен, то его считали бы второразрядным композитором.

Читайте: Про удачливых людей

Если бы Александр Македонский воевал тем же самым способом, каким сражались его предшественники, а не придумал свои фланговые атаки, он бы вряд ли остался в истории как победитель.

Если бы Сальвадор Дали писал так же, как Тициан, его бы попросту сочли жалким подражателем, а не уникальной фигурой в пантеоне гениев живописи.

Прощайте, традиции!

К чему это я?

К тому, что если и суждено нам в Украине проводить тотальные реформы…, то – не для того ли, чтобы опередить время, став для потомков историческим событием 21 века?

И ещё вопрос: Если юго-азиатов назвали тиграми, то какой образ был бы присущ тогда нам, а?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...