УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Пузанов
Виктор Пузанов
Київський активіст

Блог | Она - одна из легенд этой войны

Она - одна из легенд этой войны

Улеглось немного, а мне захотелось рассказать.

Никогда не забуду, мы тогда чуть не сутками с Таней работали над какими-то документами, и в один из дней как раз произошло вот то памятное - взорвали перекрытия в ДАП. Ребята там остались, многие были ещё живы. У многих даже телефоны ещё работали, смс время от времени приходили. Они умирали, и писали смс. Хорошие смс, спокойные. И она была спокойна. Она звонила Муженко, Полтораку, каким-то ещё высшим офицерам. А в перерывах возвращалась к документам; глаза пустые, но такие.. не пропащие, а просто с барьером - "не позволяй себе останавливаться". Думаю, эту формулу она себе вывела ещё после гибели мужа - всё не напрасно, пока оставшиеся не остановились.

А в перерывах между всем этим звонили родители ребят, тех, которые там были ещё живы под завалами. И она разговаривала с ними - она не сбросила ни одного звонка. Она разговаривала с ними - спокойным, ровным тоном, как со своими родителями, которых хотела бы успокоить.

Я у неё очень многому научился в те сутки.

Я думаю, она из тех уже легенд этой войны, которые будут маркерами и через сто лет, когда эту войну будут вспоминать.

Я знаю, кто вытаскивает всех, кого можно вытащить.

Я знаю.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...