УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Нападки Луценко на Гонтареву теперь объяснимы

Нападки Луценко на Гонтареву теперь объяснимы

Все мы знаем о том, что один из самых активных членов новой парламентской группы Сергея Таруты, которая объявила настоящюю войну главе Нацбанка, член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко, является приемным сыном экс-главы НБУ Стельмаха (2004-2010), но мало кто владеет информацией о том, что сам Стельмах является фактическим владельцем "Укрінбанк", который был закрыт НБУ, и интересы которого сейчас Стельмах защищает в судебном порядке, чтобы возвратить банк себе, говоря доступным языком.

Следовательно, участие Игоря Луценко в нападках на Гонтареву теперь вполне объяснимо. Меня напрягает вот что. Неужели не ясно, что Луценко финансово заинтересованная личность в данном случае, и является лоббистом интересов Стельмаха и его партнёров?!

Ответ на поверхности, и украинские антикоррупционные органы обязаны рассмотреть участие Луценко Игоря на предмет коррупционной составляющей.

Что касается самого Стельмаха, то именно под его эгидой были созданы условия для затяжного кризиса в банковской системе в годы его крайне неэффективного правления Национальным банком, за которое Стельмах должен был понести политическую ответственность.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...