УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Предновогодний тост - народу

Предновогодний тост - народу

Я вижу твое перевернутое лицо. Взгляд твой вижу. Понимаю: ссыкотно, и что там дальше - хрен знает...

Ты орал, поддерживал и ликовал между просмотрами. В кошельке что-то было, но - уменьшалось, и хотелось верить, что уменьшают не друзья любимого вождя, а - враги Обамьи.

Когда-то тебе хотелось верить в коммунизм. Ну, что перестреляем сейчас всех засланцев, пересажаем агентов со шпионами, и - заживем.

Потом ты стал верить в брежневскую стабильность. После нее - загрустил.

А дальше - тебе открыли рот, и из него полилось... И ты - чирикал, возмущался и накачивал права, не понимая сути. И этим воспользовались.

Теперь ты - молчун. Терпеливый. Злой.

Читайте: Расчеловечивание - главное достижение путинизма

Теперь ты смотришь на соседа, стоя в очереди, и спрашиваешь про себя: "Кто же первым возмутится? Я пока еще не уволен - лучше рта не открывать.."

Мне тебя искренне жаль.

Выпей хорошенько в эту новогоднюю ночь. И хорошенько призадумайся. Потому что через несколько месяцев будет уже совсем поздно.

За экономику - не чокаясь!

За государство - молча!

За тебя, за детей твоих, за жену твою - красавицу измученную - со всей силой богатырской любви...

Береги ее. А себя не береги. За все спроси с себя. Сам спроси. И тебе откроются все ответы. И страх исчезнет, и придет решимость.

Новогодняя ночь тебе в помощь. Даже - не Бог...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...