УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Савченко
Мария Савченко
Карьерный консультант по интернет-маркетингу

Блог | Сам себе начальник: как выбирать удаленную профессию

Сам себе начальник: как выбирать удаленную профессию

Когда мне говорят фразу: "хочу быть интернет-маркетологом", я всегда задаю один вопрос: "а чем именно вы хотите заниматься в интернет-маркетинге?" На самом деле можно специализироваться на одном направлении, или владеть комплексным набором знаний.

Поэтому я решила подготовить 5 интересных и востребованных профессий, которые может освоить любой человек, у которого есть время и желание.

SMM-менеджер

Много времени нужно проводит в социальных сетях, искать способы привлечения целевой аудитории, разрабатывать стратегию работы с привлеченной аудиторией, создавать и размещать тесты, фото, видео.

Характеристика личности:

Для этой работы лучше всего подходят активные люди с хорошей фантазией, которые любят общаться. Постоянные пользователи соцсетей. Вам 100% понадобится аналитическое мышление.

Контент-менеджер или копирайтер

Пишет тексты и понимает, что слова - это не просто буквы и знаки препинания. Он осознает, что текст умеет решать судьбоносные задачи.

Характеристика личности:

Усидчивость. Умение анализировать и комбинировать. Настойчивость и смирение, когда нужно переделать текст в 100-й раз. Да, нервишки должны быть еще те.

Менеджер по контекстной рекламе

Знает все технические моменты по созданию и настройке PR-кампаний. Умеет анализировать эффективность рекламы. Отслеживает спрос и предложение в поисковой системе, чтобы всегда быть в тренде и предлагать клиенту нужные варианты.

Характеристика личности:

Здесь нужна усидчивость, аналитический склад ума. Спокойствие, склонность к пересмотру эффективности и способности внести изменения в процессе работы.

Менеджер проектов

Это человек-оркестр. Ему ставят задачу, например, создать сайт, а он полностью контролирует процесс.

Характеристика личности: коммуникабельность, умение вести переговоры, настойчивость, умение донести и отстоять свою мысль, умение слушать и слышать людей вокруг, собрать команду и добиться положительного результата.

SEO-менеджер

Человек, которого почти не видно, но от его работы ваш сайт может получить трафик или не получить.

Он знает принцип работы поисковой системы, понимает, как правильно, и где должны размещаться тексты на сайте. Слова: "тег", "перелинковка", так часто встречаются в его словаре, как и "привет, как дела". Предпочитает работать самостоятельно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...