УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Банк "Крещатик": как красиво нас всех поимели!

Банк 'Крещатик': как красиво нас всех поимели!

А красиво нас всех поимели за несколько дней! Нас – киевлян, нас – украинцев. Жадные до денег наступныкы попередников быстренько распилили "Хрещатик", и грохнули банк. Президентскому банку достались денежные потоки одних коммунальщиков, пинчуковскому, скорее всего, - отойдет денежка других городских предприятий, а госбанкам достанутся счета пенсионеров и льготников. Что досталось городу и нам-киевлянам? Крупный убыток, ведь уставник "Хрещатика" перед гибелью миллиард был, то есть 25% Киева – это 250 млн. грн. И все только потому, что кому-то надо было устроить перепил? Устроить у всех на глазах, и совершенно не стесняясь, а потом пообещать всем бабушкам столицы выплаты из Фонда гарантирования вкладов. Ведь если бы спортсмен не вступился бы за них, то ФГВФЛ сам бы выплат не дал, конечно.

Моя личная реакция на происходящее – чистые мудаки!!!

И где-то такое же отношение к тем, кто все это покрыл и поспособствовал. Низкий поклон НЕЗАВИСИМОМУ Нацбанку, который так гордится своим новым статусом с прошлого года. Наверное, вчера рекорд поставили по скорости банковских похорон. Ведь когда независим, нужно волю всемогущих оперативно выполнять, иначе независимость отымут. А те, кому надо не станут третьими и четвертыми ВБРами, хотя так блин хочется, аж пищат.

И после этого в конце 2016-го будут рассказывать, как воевали за каждый банк и боролись за их выживание, но просто вынуждены были закрыть несколько десятков структур. И посмотрите, язык повернется! А Фонд гарантирования будет вторить, что совсем немного денег под выплаты несчастным вкладчикам напечатали. О распилах никто и не вспомнит. В НБУ снова бонусы заплатят за отличную работу, а мы получим гадкое чувство на..ба в душе и красивые ценники в магазинах.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...