УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Ильдар Дадин: В Украине национализм – это не ненависть к другим, а любовь к своей стране и своему народу

Ильдар Дадин: В Украине национализм – это не ненависть к другим, а любовь к своей стране и своему народу

Ильдар Дадин - замечательный человек, смелый и бескомпромиссный.

Именно эта деятельность и называется ПРАВОЗАЩИТНОЙ, а не освоение грантов Путина. Вот несколько его высказываний:

О событиях на Майдане в Киеве в конце 2013 года – начале 2014-го. "Стоял в линии обороны, позволяя людям поддерживать огненный вал, чтобы беркутовцы не прорвались на площадь, и держа щиты на постоянной линии обороны".

"Ну и то, что я все это время бегал с щитом и, к своему стыду, не кинул ни одного коктейля вам наверное не будет интересным. В основном я выполнял защитные функции".

Ильдар принимал участие в флешмобе оппозиции 21 ноября 2014 года, посвящённом годовщине "Майдана", в котором они несли плакат: "Сегодня – Киев, завтра – Москва".

Дадин участвовал в акции, в которой несколько человек 9 мая 2013 года выбежали на Тверскую улицу в Москве с растяжкой "Смерть кремлёвским оккупантам".

"Наша продукция позволяет очень дешево и эффективно (по сравнению с другими странами мира) убивать. Наши автоматы и ракеты - лучшие в мире. Автоматы Калашникова, например, используются всеми террористами мира! Так что мы можем гордиться тем, что заслуженно и гордо носим звание империи зла".

"Огромная бессмысленная страна": "Россия — это государство, которое состоит на 86% из фашистов".

"Самая большая трагедия лично для меня это то, что моя страна, в том числе и от моего имени, убивает, пытает, калечит, взрывает, разрывает на части людей соседней страны, ничего плохого нам не сделавшей, и что я никак не могу воспрепятствовать этому… Всё чем является моя родина на данный момент это производство лжи, фашизма и горя и не думающая меняться в ближайшее время в лучшую сторону. Все это мракобесие не кажется античеловечным, ужасающим и страшным большинству населения - лже-патриотам в ней проживающим. И я не должен желать прекращения всего этого зла, пусть даже развалом моей родины, если по-другому производимое моей страной зло не прекратить? Мне кажется, этого пути должен желать любой адекватный и порядочный человек, если других путей выхода не предвидится...".

"Здесь (в Украине) национализм – это не ненависть к другим, а любовь к своей стране и своему народу".

Адвокат Дадина Генри Резник заявил прессе после заседания суда: "Мне думается, что мирный демонстрант за решёткой – это всё-таки позор для правового государства. Надо мириться с тем, что в обществе разные люди с разными взглядами. Вот в этом, собственно говоря, и характеристика демократического государства".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...