УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Давайте-ка сломаем один ходячий стереотип

Давайте-ка сломаем один ходячий стереотип

Говорят, что 23 года прошли даром… На самом деле, нет, они не прошли даром. Не надо сокрушаться, что ничего не делали, что всё впустую и столько лет пропало.

23 года – это цикл одного поколения. Оно родилось и выросло. Я всегда недоумевал, почему именно возраст 21 год – такой пограничный, и почему его называют возрастом совершеннолетия?..

Потому что это не случайно. Да, Украина эти первые 23 года вела себя, как ребенок: бесилась, баловалась, вредничала, хулиганила, ела кредитные пирожные, тратила папины-мамины карманные деньги. Обычная история.

Читайте: Почему они называют себя правительством камикадзе?

А в 23 года уже умнеют, заканчивают… университеты, переходят на свои хлеба, выходят замуж, устраиваются на работу. Ищут деньги...

Это уже другое сознание. Да, уже нужно что-то у м е т ь делать. Иначе платить и содержать никто не будет. Надо показывать, что ты взрослый… Но ведь именно такая риторика сейчас у Запада. Покажите, говорят нам, на что вы способны!

То есть, всё идёт своим чередом и в правильном направлении. Хотя немного медленным темпом.

Читайте: Гибридная психология и эмиграция из России

Такое я видел в Африке, когда красивую и гордую, но немного отставшую антилопу пытается догнать и растерзать хищный зверь. Но видел я и другое: как всё стадо антилоп, да и других зверей-защитников – жирафов, носорогов и слонов – отгоняли хищника и обращали его в бегство.

Так что 23 года не только не упущены, но и дают нам теперь огромный импульс-трамплин и возможность рвануть в будущее.

Слава Украине!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...