УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Леусенко
Олег Леусенко
Журналист, политобозреватель и блогер

Блог | Действенный рецепт избавления от пятой колонны и агентов Кремля в новой Раде

Действенный рецепт избавления от пятой колонны и агентов Кремля в новой Раде

Ребята, а чего так многие взволновались, что в Раду просочились некоторые крысы? Во-первых, бандюки из "Оппы" взяли примерно 31 мандат. Около 51 - самовыдвиженцы, минимум половина из которых лягут под Банковую и Грушевского. Таким образом, не так уж и много украинофобской нечисти просочилось. Для первого "блина" в независимой Украине (надеюсь, украинцы понимают, что 23 года мы жили в УССР-2?) вполне отличный результат.

На этом борьба не заканчивается. У нас есть все шансы основательно почистить новую Раду. О снятии депутатской неприкосновенности, как о программных целях не говорил перед выборами, разве, что ленивый. И БПП, и НФ, и "Самопоміч", и "Свобода", и даже "Батьківщина" и РПЛ. Так, в чем же дело? Избирателям осталось додавить своих "любимчиков", чтобы те исполнили предвыборные обещания в короткий срок. На первой пленарной неделе законопроект выставляется на поименное голосование и полдела сделано.

Люстрация

Вторая часть похоронной процессии по реваншистам зависит тоже от нас с вами. Вы же знаете наших пока нереформированных силовиков и, надеюсь, пока еще нелюстрированную центральную власть и суды. Опять договорняки, пробуксовка следствия и т.п. Но, есть прекрасное право граждан на обращение в ГПУ, СБУ или МВД с заявлением о преступлении с обязательным занесением сообщения в Единый Реестр Досудебных Расследований.

Затем останется проконтролировать процесс, с обязательным освещением его в СМИ, помочь следствию с фактами, узнать имена следователей, которые, в случае профнепригодности рискуют увидеть свой портрет на каждой остановке и т.д.

Разве активисты, журналисты и т.д. мало знают темных делишек просочившихся в парламент коррупционеров и воров? Думаю, питань нема.

Да, все это сделать будет не легко. А вы, как думали? Очистить Украинские конюшни от столетий панування здесь московской системы - не поле перейти. Засучиваем рукава и чистим власть, пока не начнет отсвечивать. Картина маслом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...