УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Путин в любой момент может разыграть антисемитскую карту

Путин в любой момент может разыграть антисемитскую карту

Еду в такси. Хорошая служба, чистое авто, никакого шансона. Разговорились с водителем. Вменяемый парень, глубоко мыслит. Родом из Чернигова. Получил на Майдане ранение в ногу, участвовал в одной из сотен, все помнит, как вчера. Размышляем кто виноват. Неожиданно: "Так это всё евреи. Они во всём виноваты. Яценюк, Порох, Кличко - все они евреи".

Прошу остановиться. Заплатил по тарифу. Открыл дверь и говорю: "Яценюк не еврей. Я - еврей. Я, по твоему, во всем виноват?" - водитель смущен: "Извини, брат. Я не хотел"

Что такое расизм? Это совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Я знаю, что Путин в любой момент может разыграть антисемитскую карту. Сделает это он, как обычно, дьявольски изощренно. Как и когда это произойдет - неизвестно, но не в этом суть. Со всех сторон сразу начнется дружное блеяние доверчивых и послушных баранов - сначала среди преданных поклонников фюрера, а потом и среди остальных. Проблема в том, что антисемитизм, как и любые другие формы национальной нетерпимости, распространяется как вирус, вне зависимости от границ и линии фронта. Это оружие - жестокое, мрачное и эффективное.

Поэтому в тот день, когда вы, мои украинские друзья, проснетесь с мыслью о том, что во всех общих бедах виноваты евреи (или арабы, грузины, армяне, кавказцы, русские, африканцы и т.д.), знайте - в этот момент вас лишили того, ради чего мы все вместе боролись - свободы и независимости.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...