УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Москву к 9 мая заполняют баннеры со Сталиным

Москву к 9 мая заполняют баннеры со Сталиным

В Москве начинается подготовка к грандиозному празднованию 70-летия победы и уже на улицах появляются соответствующие баннеры. Вот только один, весьма нелицеприятный момент - на некоторых из баннеров изображен не кто иной, как отец народа русского Иосиф Сталин, причем с недвусмысленной подписью - "Вечная слава победителям". Да-да, не с неизвестным солдатом или моряком, не с лицами героев войны, а именно - Сталина!

Честно говоря, ничего удивительного в этом нет, ведь 39% россиян воспринимает образ диктатора и убийцы миллионов граждан СССР положительно. Мало кто задумывается о совершенных его режимом преступлениях, ведь ассоциативный ряд "Победа = Сталин" возвращается в общество духовных скреп и особого пути. И на этом фоне, отказ от коммунистической символики в Украине смотрится ни как шаг вперед, прочь от тоталитарного прошлого, угнетения свободы народов, а как семимильный скачок! Ну, а в России, все возвращается на убогие круги своя.

Москву к 9 мая заполняют баннеры со Сталиным
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...