УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Алчевск в шаге от голодного бунта

Алчевск в шаге от голодного бунта

Алчевск в шаге от голодного бунта. Учителя и врачи пришли в горсовет к администрации города требовать зарплат, которые они не получают с октября (!) 2014 года, или хотя бы гуманитарки. В ответ руководство города свалило все проблемы на Луганск и руководство ЛНР.

На видео звучат вполне понятные в такой ситуации фразы:

- Нам куда теперь обращаться, в Луганск? Кто нас может услышать, что мы сдыхаем?!

- Нам дали от исполкома 120 грамм ячневой крупы, 70 грамм масла растительного, а чем кормить семьи? Почему от ЛНР нет гуманитарки?

Администрация Алчевска только неуклюже оправдывалась. А ведь можно было совсем ничего не отвечать, а просто поставить видеозапись прошлогоднего митинга в Алчевске, где все те же самые тетушки-бюджетницы призывали отделяться от Украины и жить самостоятельно.

Не понимаю, почему теперь люди недовольны. Ведь нет же больше укропов. "Правый сектор" прогнали. Украинский язык учить не заставляют. Что не так-то?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...