УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Мохненко
Геннадий Мохненко
Пастор, капеллан, основатель реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим"

Блог | Диавольские ПРЕфиксы к Великой Победе

Диавольские ПРЕфиксы к Великой Победе

Префикс (приставка) - "прикреплённый член впереди", стоящий перед корнем и изменяющий его лексическое или грамматическое значение.

Не могу спокойно смотреть на политиков, позирующих в эти дни над братскими могилами и, как минимум, трижды за время своих бездарных выступлений произносящих название своей (не важно какой) партии.

Сплошь и рядом эти ребятки, разворовывающие мою страну и непосредственно виновные в нищете ветеранов той самой войны. Для меня все они позорные и дешевые ПРИставки к Победе в "Войне моего деда!".

Победа над фашизмом велика, но "прикреплённые члены впереди", эти ПРЕфиксы в виде новых или старых политиков, партий, идеологий - меня очень уж раздражают.

Читайте: Свободу героям "Дон-Луган-бомбаса"?!

История без префиксов - это история Личностей. Нам нужно изучать историю войны не цитатами из учебников о коммунистических "эффективных менеджерах" с официальными пропагандистскими версиями, а рассказами наших стариков, которые они,в потертых и грязных сельских фуфайках с орденами, вкладывали в наши души.

Для меня Вторая Мировая - это Дед Коля с его завораживавшими мою детскую душу пересказами о том, как они с друзьями по автобатальону обнимались перед каждым очередным рейсом по "Дороге Жизни" в блокадный Ленинград... О том, как нельзя было остановится, когда кто-то из них от взрыва уходил с полуторкой в воронку под лед.

А еще это рассказ мамы, которая еще совсем ребенком была поднята в последний раз на руки уходящего на фронт отца и, по ее словам, не запомнила даже его лица.... В памяти остались только запах табака и огромные усы батьки. А еще она помнила то, как на следующий день они стояли у железной дороги в тщетной надежде разглядеть в проезжающем на фронт поезде Отца.

До фронта он так и не доехал... Поезд попал под авиационный налет.

Читайте: Моя переписка с сынами-"врагами"

Когда кто-то говорит, что это была победа Сталина - меня физически передергивает от этого уродливо "прикрепленного впереди члена" в виде ПРИставки к Победе.

Когда некто говорит о победе коммунизма над фашизмом, мне так же плохо, поскольку обе эти бесовские системы - порождение одного и того же врага человеческих душ. Кому, как не христианам, понимать и помнить, что Вторая мировая была "шахматной партией диавола с самим собой" и, надо признать, самой успешной по количеству жертв, положенных на его алтарь.

Для меня та Победа была торжеством Человеческого-Светлого-Божественного над диавольским-темным-демоническим. Это была Победа Человечности над Бесовщиной. И в ней нет места сатанистам-упырям Кремля,топившим свою страну в крови как до, так и после войны. Нет места вертухаям сибирских лагерей. Нет места расам, странам, партиям или идеологиям.

Короче, нет места ПРИставкам!!!

С наступающим Вас Днем Победы - без диавольских ПРЕфиксов!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...