УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кто же такие "ватники" и почему они так себя ведут?

Кто же такие 'ватники' и почему они так себя ведут?

Вата - это люди, которые блокируют поступление новой информации о мире. Как поврежденные кластеры на жестком диске, которые не принимают информацию. Жесткий диск можно дефрагментировать, а общество нет.

Психика ватника, на уровне подсознания отвергает прием новой информации. Получается ситуация, которая называется, "что в лоб, что по лбу".

Таким способом ватники защищаются от новой информации. Зачем?

Думаю, скорее всего, они по каким-то причинам, просто не способны принять новую информацию, потому что скорость и плотность этой информации для них слишком высокая.

Чтобы не разрушались плотные и тонкие структуры человека, подсознание просто блокирует эту информацию. Иногда блокирует агрессивно.

Это не тупость и уж тем более, не враждебность. Это просто защита от информации, которую личность, по каким-то причинам, не способна освоить.

Вполне возможно, что таким людям сама Природа блокирует обновление информации в своих рациональных целях. Возможно для эволюции, а может для поддержания баланса.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...