УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Власть чекистов рассыпается на глазах

Крым

Последние кадровые указы президента РФ Владимира Путина, а также его решение об упразднении так называемого "Крымского федерального округа" с включением его в состав Южного ФО, дали изрядную пищу для разговоров как в Украине, так и в России. Чего хочет добиться Путин, назначая губернаторами силовиков, и стоит ли волноваться Украине, - рассказал Апострофу Александр Сотник.

Когда лубянские пацаны воровали "крымский бутерброд" - они обещали облапошенным крымчанам "особый статус", особое отношение, дотации, пенсии, привилегии и так далее. Словом – полный набор "братской любви". Разумеется, обманули. Потом даже признались: "Денег нет, держитесь здесь…" И для того, чтобы этот "бутерброд" не упал "Крымом вниз", было принято решение спрятать его поглубже в карман, лишив отдельного статуса. Какой такой "Крымский федеральный округ"? Вы о чем? Крым теперь – как все. Как Ростовская область или какая-нибудь Калмыкия. Ловкость государственных рук, и ничего личного…

Читайте: Избавление от "крымской обузы" началось

Власть чекистов рассыпается на глазах. Утекает сквозь пальчики вместе с истончающимся денежным потоком. Именно поэтому Путин уже не доверяет прежним губернаторам и полпредам, он судорожно тасует колоду, выдергивая из нее своих "пиковых валетов" да "королей" - силовиков из ФСБ, МВД, ФСО… Ему нужны быстрые и по-военному четкие действия на местах в грядущий период социальной нестабильности. Действия без всяких сомнений, с последующими отчетами. Ему необходимо, чтобы его приказы – а характер их будет лишь ужесточаться – принимались к исполнению без обсуждений, и были исполнены четко и молниеносно.

Украине, по большому счету, ничего не грозит. Все самое плохое уже случилось. Единственное, что отягощает ситуацию – это явное ухудшение самочувствия "взбесившегося соседа". Иметь под боком агрессивную догнивающую империю – конечно, неприятно. Особенно – когда понимаешь, что этот истерик, колотящий посуду в собственном доме, может запросто швырнуть камень и в твое окно. Мировая общественность, к сожалению, пока не решается на исчерпывающие меры по нейтрализации возбудившегося хулигана, выжидая момент, когда силы покинут его, и он рухнет сам. Но до этого момента внутри собственного дома он способен еще натворить немало бед, что, скорее всего, и будет происходить в ближайшее время.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...