УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Ожидаются резонансные аресты по делу Майдана

Ожидаются резонансные аресты по делу Майдана

Тот факт, что расследования по делу расстрелов активистов Майдана тормозилось не нынешним генпрокурором, очевиден, потому как за это несет полную ответственность постреволюционный генпрокурор Махницкий, и, к сожалению, министр Аваков. Они виновны в том, что не смогли оперативно отработать версии, и максимально обеспечить дело свидетелями, подозреваемыми, и.т.д. После прихода на должность в прокуратуру Виталия Яремы, он был вынужден отчитываться за работу своего предшественника перед общественностью, и одновременно практически реформировать ведомство для повышения эффективности расследования. ГПУ сейчас созданы все необходимые инструменты, подобраны лучшие специалисты в управлении специальных расследований, и как только следствие начало демонстрировать результаты, (не всегда для широкой общественности), против Яремы активизировалась целая кампания за его немедленную отставку. В том числе через парламентское лобби, которое продемонстрировало свою не правоту отсутствием необходимого количества подписей депутатов за отставку Яремы.

Читайте: Никакая "третья сила" не расстреливала людей на Майдане - Ярема

Также как и Авакову, Яреме нужно было время для налаживания схемы и операций по делу Майдана. И, вот, очень скоро украинцы станут наблюдать за результативностью Генеральной Прокуратуры. По моим данным, в ближайшее время стоит ожидать резонансных арестов по делу Майдана и расстрелов Небесной Сотни. Да. Сложности в принуждении к наказанию главных подозреваемых (Януковича и Ко) есть, но те, которые хладнокровно отдавали приказы и приводили их в исполнение, скоро окажутся на лаве подсудимых.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...