УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иван Яковина
Иван Яковина
Украинский журналист

Блог | Теракты в Париже - только начало

Теракты в Париже - только начало

Американцы и курды успешными военными операциями загнали ИГ в угол. Дело в том, что отсутствие расширения халифата означает его практически автоматическую самоликвидацию. А там ща не расширение, а довольно быстрое сжатие.

Единственный выход для ИГ, единственное для него спасение - это немедленный ввод иностранных наземных войск на территорию Сирии. Хотя в отчаянной ситуации сойдет и Ирак. Суть в том, что это даст новый идеологический и военный импульс боевикам, поддержит их.

Чтобы спровоцировать ввод войск, нужно дикое возмущение со стороны Запада, ненависть, злость. Как это вызвать? Конечно, терактами.

Именно поэтому Париж - только начало. Будут еще попытки терактов, пока войска не появятся. В этой ситуации Западу очень важно не поддаться импульсу и не решиться на наземную операцию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...