УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | "Денег нет, но вы держитесь..." Путену превеДЪ

'Денег нет, но вы держитесь...'  Путену превеДЪ

Пятничные бодрящие новости: денег нет и не будет, но вы держитесь.

1. В Италию прибыл первый LNG танкер со сжиженным газом из США.

Газпрому превеДЪ.

2. Американские производители сланцевой нефти увеличат инвестиции в отрасль на $15 млрд.

ПревеДЪ странам-членам ОПЕК и России.

3. Историческим, по крайней мере на бумаге, называют в России бюджет на 2017-2019 годы, который 9 декабря принимает Госдума. Дело в том, что с начала 2000-х годов РФ впервые сокращает расходы в номинальном выражении. В реальном выражении они снижаются уже не первый год.

Читайте: Только Путин-президент гарантирует крах России

Общий цикл строгой экономии продлится не меньше пяти лет.

Главный приоритет принимаемого бюджета - выживание, что видно из высокой доли социальных расходов. К 2019 году расходы на раздел "Социальная политика": социальные пособия, трансферты Пенсионному фонду и так далее, - достигнут почти 30% всего бюджета.

А вот традиционно высокие путинские расходы на военных и силовиков - порой более 30% - теперь снижаются до 11% в течение всего трехлетнего бюджетного цикла.

Нынешнее сокращение трат российского бюджета - расплата за ошибки и понты прошлых лет, когда власти необоснованно увеличивали расходы на волне высоких цен на нефть. Бюджетные планы Кремля на следующую трехлетку - "мучительный путь приведения расходов бюджета в соответствие с ценами на нефть".

"Денег нет, но вы держитесь..."

Путену превеДЪ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...