УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Ополченцам" на Донбассе нужны жертвы, как масло для жарки

'Ополченцам' на Донбассе нужны жертвы, как масло для жарки

Спрашивают меня: на каком основании я обвиняю в убийствах мирных жителей Луганска "ребят" из ЛНР. Главное - как пишут луганские адекватные люди, все эти "бомбежки" не задевают блокпостов "ЛНР" и зданий, в которых засели боевики - типа СБУ. Если бы украинские самолеты производили авиаудары, это не осталось бы незамеченным международными экспертами.

А они утверждают, что и системы типа "БУК" украинская сторона не применяла (в частности - здесь http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html).

Артиллерии также нет смысла убивать граждан. А вернее - есть прямой смыл НЕ касаться жилых кварталов, даже если в них засели террористы. Бандиты из "ЛНР" и "ДНР" это знают, и именно поэтому прикрывают себя населением городов-заложников Луганск и Донецк. Поэтому они обустраивают огневые точки в жилых домах, садиках, школах, на крышах университетов (о чем регулярно сообщают жители).

Повторю то, что уже говорила не раз: будь кумир миллионов россиян Гиркин офицером, человеком с честью, он ушел бы воевать в чисто поле, в леса, а не прятался за местными жителями (что в традиции классических террористов). И я не удивлюсь, если так же показательно, как Марьинку, Снежное, Луганск бандиты начнут обстреливать Донецк (что, впрочем, уже было на окраине города).

Будь кумир миллионов россиян Гиркин офицером, человеком с честью, он ушел бы воевать в чисто поле, в леса, а не прятался за местными жителями

А как иначе террористы, рядящиеся в образы "защитников", смогут оправдать свое присутствие в городах перед камерами пропагандонов? Без регулярного "допинга" в виде "жертв хунты" российское общество может устать от войны и перестать поддерживать путлера в его античеловечных затеях. Таким образом, кровавый конвейер остановить не просто - "ополченцам" нужны жертвы, как масло для жарки, нужны ежедневные "преступления хунты", которые моментально поднимаются на флаг рашин-помойки лайфньюз. И потому, увы, жертвам быть((( Ниже - фотки из Луганска, я взяла их со страницы крымского сторонника террористов Ерошенко. Думаю, гопники на этих фотках хорошо знают, кто убивает мирных граждан.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...