УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Вот вам и матушка-Россия

Аресты в Крыму

Подконтрольный России Ленинский районный суд Севастополя сегодня вынес приговор бывшему лидеру украинской партии "Русский блок" (запрещена в Украине с 2014 года) Геннадию Басову. Матушка-Россия, в которую Басов так сильно хотел попасть, щедро отблагодарила его за службу — влепила 9 лет строгача. И 5 млн рублей штрафа, - пишет Денис Казанский в Блоге Дениса Казанского. - Просто праздник какой-то.

Адвокаты Басова намерены подавать апелляцию. Сам он вину не признал и теперь собирается "бороться вплоть до Европейского суда по правам человека". Почему-то когда какого-нибудь российского патриота-имперца начинают прессовать, он всегда ищет поддержки у загнивающего Запада и Обамы. Интересно, как Басов будет подавать иск в Европейский суд? Он же российский паспорт в оккупированном Крыму получил. Или для таких случаев у него ненавистный бандеровский паспорт прибережен?

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2

Басова задержали за взятку еще в сентябре 2015 года. После оккупации Крыма бывший лидер "Русского блока" возглавил Специализированную службу по вопросам похоронного дела в Севастополе и стал на радостях обдирать крымских предпринимателей за "непрепятствование осуществлению их деятельности на территории кладбища на 5 км Балаклавского шоссе". Но внезапно оказалось, что родина не оценила былых заслуг. Так что придется теперь герою "русской весны" познать всю прелесть российской пенитенциарной системы.

Басов долго ждал Россию. И Россия пришла.

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2-2

По иронии судьбы, в Украине, которую Басов так ненавидел и мечтал разрушить, у лидера "Русского блока" все было хорошо. "Проклятые бандеровцы" не препятствовали деятельности русской партии до тех пор, пока Россия не пошла на Украину войной и не захватила украинские территории. Басов многие годы катался как сыр в масле — получал из России финансирование на свою деятельность, собирал митинги, наслаждался плодами демократии. 23 февраля 2014 года, после бегства Януковича, он объявил о создании силовых отрядов самообороны Крыма для защиты от "бандеровской нечисти".

Ну чо, молодец, защитил. Теперь зае*ись. Кто не сидел — тот не русский!

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2-3

Слава России!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...