УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Станислав Речинский
Станислав Речинский
Советник министра внутренних дел

Блог | Коррупционная гангрена Украины: Ярош нейтрализуют эту заразу?

Коррупционная гангрена Украины: Ярош нейтрализуют эту заразу?

Рану почистили. Но плохо. Гангренозные участки остались. Теперь вопрос выживаемости, сопротивляемости всего организма. Его здоровья. Сможет ли он локализовать оставшиеся гангренозные участки и отторгнуть их, или как-то инкапсулировать. Или гангрена начнет захватывать здоровые участки и придется в конце-концов ампутировать и выкидывать в мусорник весь орган? В медицине, кажется, первый вариант, с тем что организм победит гангрену - исключен.

Читайте: За год Украине не удалось оторваться от Уганды по уровню коррупции – отчет Transparency International

Не знаю как в политике. Учитывая, что гангрена у нас осталась умная, опытная, мимикрирующая. Один Хомутынник к примеру чего стоит. Многолетний опыт схем, конвертационных и политических. И абсолютная беспринципность и очень широкий круг знакомств и "должников". Если кто не помнит, даже при Тимошенко, налоговой фактически рулил Хомутынник. И сейчас, по слухам - тоже. Или вор высокого полета - Бойко. Или Левочкин. Но самые страшные не эти - явные. Самые страшные те, кто вроде бы числясь "майдановцами" будут выступать посредниками, новыми проводниками старых схем, в надежде, что об этом никто никогда не узнает. Аппетиты будут расти, от привычки "получать" с какой-нибудь схемы будет невозможно отказаться... Или все-таки фагоциты-лейкоциты, вроде Яроша, нейтрализуют эту заразу?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...