УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Как Путин сделал из России страну-изгоя

Как Путин сделал из России страну-изгоя

Что еще должен сделать Путин, чтобы окончательно утвердить Россию как страну-изгоя?

Самые последние усилия Путина по изоляции России:

- очередной демарш в Совбезе ООН. В субботу Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на предложение Франции приостановить бомбардировки Алеппо в Сирии и обеспечить доставку в город гуманитарных грузов. В пятый раз с начала гражданской войны в 2011 году Россия блокирует попытки остановить кровопролитие в Сирии. Россия была единственным членом Совбеза, выступившим против.

- остановка сотрудничества США и России по Сирии;

- официальные обвинения России в военных преступлениях в Сирии;

- обвинения в хакерских атаках на американскую избирательную систему;

- обвинения Международной следственной группы по делу о сбитом малайзийском "Боинге" рейса #MH17;

- демонстративный выход Москвы из соглашения об утилизации плутония;

- официальные обвинения в "агрессивной русофобии" в адрес США;

- в воскресном интервью французскому телеканалу TF1 президент Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, что захочет встречаться с российским президентом Владимиром Путиным, визит которого в Париж намечен на 19 октября. Олланд резко осудил российскую поддержку авиаударов в Сирии;

- сегодня министр иностранных дел Франции призвал Международный суд расследовать военные преступлений России в Сирии.

Читайте: Рушится колониальная система России

Москва решила ответить на "агрессивную русофобию", как назвал политику США министр иностранных дел России Сергей Лавров, переправкой в Калининград очередного ракетно-тактического комплекса "Искандер", способного нести ядерный заряд.

Что еще должен сделать Путин, чтобы окончательно утвердить Россию как страну-изгоя? Нанести ядерный удар?

Казалось бы, зачем новая эскалация нужна Кремлю? Как мне представляется, сугубо для внутреннего употребления. Путин, как глубоко советский человек, выросший в "кольце врагов", очевидно думает, что внутри страны у него будет несомненный профит от такой внешней политики:

"Кольцо врагов сжимается, значит Россия еще сильнее!"

"Вся страна должна как один сплотиться вокруг своего "любимого руководителя!".

Откройте любую газету КНДР и вы увидите "светлый путь", по которому ведет Россию Путин.

Читайте: Россияне не знают, что беда уже вышла за ними

Как бы это не выглядело странным, но эти призывы находят отклик в сердцах "дорогих россиян". К национальной "элите" россияне относят прежде всего политических лидеров - таков главный вывод исследования "Социальная элита России", проведенного центром "Лаборатория Крыштановской". Первые три места в рейтинге "народных героев" заняли президент Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу - уважение к ним "основывается на их преданности России, служению интересам страны".

Наивысший оргазм ватного сознания рашистских имперцев - это представлять Россию "жертвой" новой холодной войны, в которую ее коварно заманил Запад и буквально заставил:

1. сначала аннексировать Крым;

2. потом развязать войну на Донбассе;

3. а теперь еще и бомбить Сирию.

Вечно несчастная "невинная" Россия соблазнена и вовлечена в кровавые войны подлым Западом.

Не дайте этой старой курве убийце совсем сдохнуть, помогите "несчастной" старушке, чем можете! Поняли?

Не забудьте им гуманитарную помощь послать, когда у них голод начнется, ведь они такие милашки.

Судя по всему, она им очень скоро понадобится - губернатор Петербурга утвердил продовольственные нормативы на случай войны.

В случае начала войны, жителям Петербурга гарантируется по 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Решение об этом 6 октября подписал губернатор Георгий Полтавченко.

Уместно вспомнить, что в блокадном Ленинграде во время Второй мировой войны суточная норма хлеба составляла: рабочим и инженерно-техническим работникам — по 600 граммов, служащим — по 400 граммов, детям и иждивенцам — по 300 граммов.

Читайте: Кремль не выдержит холодной войны

Тем временем, от путинской России отворачиваются даже самые верные союзники. Как сообщил в пятницу президент Александр Лукашенко, Белоруссия планирует закупать и транспортировать через Украину иранскую нефть.

По его словам, страна ищет альтернативу российской нефти:

"Сейчас мы ведем переговоры с Ираном, который просто мечется в поисках, куда поставить нефть. И готов нам снижать цену, вплоть до того, что мы им предоставим все возможности на Мозырском или другом заводе: перерабатывайте свою нефть, продавайте, где считаете нужным… Мы договорились, сегодня загруженный танкер идет в Одессу, и начнем поставлять через Украину на Мозырский нефтеперерабатывающий завод", — сказал Лукашенко во время выступления в парламенте.

Кроме того, Минск намерен возобновить строительство нефтепровода из Балтии и завершить модернизацию Новополоцкого нефтеперерабатывающего завода.

Ранее Белоруссия увеличила в полтора раза тарифы на транзит российской нефти в страны ЕС.

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) ранее отмечали, что нефтяная война России и ближневосточных производителей нефти на рынках Европы принимает ожесточенный характер. Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Кувейт, США и Австралия активно выходят на традиционный для России и практически затоваренный европейский рынок нефти и газа, вытесняя российские компании.

Польша, например, полностью отказалась от поставок российской нефти в пользу иранской.

Читайте: Россия скоро будет менять нефть на продовольствие

Чем питается чудовищная путинская машина войны и террора? Правильно - нефтью и газом. Вернее, доходами от их продажи.

С этой точки зрения, а именно - усмирения агрессора, тот факт, что Россия теряет не только европейский рынок углеводородов, но и рынок "союзного государства" с Белоруссией, не может не радовать.

Как скоро регионы самой России начнут закупать более дешевую иранскую нефть, как думаете?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...