УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Виктор Федорович! Мы соскучились!

Виктор Федорович! Мы соскучились!

Я имею в виду тяжелый и тупой предмет. Где наш легитимный? О нем ни слуху, ни духу... Народ соскучился, давно не имел возможности пообщаться с обладателем Золотого Батона.

Где он? Ну, явно не в Америке или Европе. Ростов? Воронеж? Подмосковье? Пригрела Россия нашего героя коррупционных войн? Приютила?

Читайте: Всего один вопрос: зачем это нужно было вам, земляки?

Есть у меня вопрос - мы официально его выдачи требовали? По закону? Подали материалы в Интерпол? Обратились с нотой к РФ - мол, дайте-ка нам болезного на судилище! Или не обратились?

Не пора ли перевести отношения бывшего властителя и страны Украина в юридическую плоскость? Без взаимных оскорблений и угроз - исключительно по делу! Есть вор и мерзавец, совершивший преступления против государства. Вот материалы. Вот постановление. Выдать-ка нам Ляпкина-Тяпкина!

Понятно, что не выдадут. Но хотелось бы понимать, что мы со своей стороны сделали все для того, чтобы закон восторжествовал!

Читайте: Порошенко: от любви до ненависти

Это, кстати, системное - мы не дорабатываем.

Нужно делать так, чтобы о расследовании одесских событий знали все заинтересованные лица.

Чтобы все, что известно о снайперах на Институтской, знал каждый, кто захочет узнать.

Мы широко освещаем преступления, давайте так же широко освещать расследование и наказание. Страна должна знать своих героев в лицо.

А то я недавно до хрипоты спорил о том, что переговоры днепропетровских диспетчеров, ведших тот самый Боинг, опубликованы в докладе комиссии. Оппонент махал руками и утверждал, что в докладе этого нет. Был натыкан носом в первоисточник, разочарован, отошел огорченным. Не у всех есть первоисточники. Не все могут быть терпеливыми и осведомленными.

Читайте: Еще один Майдан страна не выдержит

Людям надоели подковёрные интриги, люди хотят торжества закона - официально, открыто, грамотно.

Потому что люди знают - декларировать и сделать - вещи разные. А уж что касается доказать... Тут, вообще специалистов нет!

Янукович виноват? Давайте его судить - заслушаем показания, накажем соратников. ОФИЦИАЛЬНО! В соответствии с буквой и духом.

Читайте: Закончили панику об Ассоциации!

Он же недалеко, рукой подать. Даже если не выдадут, а россияне его не выдадут 100%, то позиции мы обозначим правильно. Скрывать беглого преступника - невелика честь. А вот скрывать политического эмигранта...

В общем, мы соскучились. Хочется найти и узнать: как вы там, Виктор Федорович? Есть ли у вас еще золотые батоны? Не бедствуете ли? Хватает ли вам средств для участия в войне? Или чуточку жмут обстоятельства? И, вообще, правда, что вы войну финансируете?

Вопросов много, ждем вас с нетерпением. Надеемся на ваш приход.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...