УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Павлушко
Антон Павлушко
Активист, Мюнхен

Блог | Вместо жесткой реакции против исламистов мы получаем волну праздного умиления и соплей

Вместо жесткой реакции против исламистов мы получаем волну праздного умиления и соплей

Заметили, как ловко подменяют контекст проблемы? Весь интернет увешан надписями "Je suis Charlie" ("Я тоже Шарли") - репортеры умиленно рассказывают про толпы солидарных сограждан. Мол, солидарны с жертвами, на их месте мог бы быть каждый из нас и т.д.

Вместо жесткой реакции против исламистов мы получаем волну праздного умиления, сопереживания, соплей и плача.

Европа, которая построила европейскую цивилизацию, вышла бы с требованием повысылать нах*р в родные кишлаки всех попавшихся на помощи террористам. Толпы ментов проводили бы обыски по всей Франции в поисках оружия. Десятки французских снайперов держали бы на своих прицелах всяких мутных товарищей, повоевавших в Афганистане, Сирии и т.д.

Читайте: Стали известны новые данные масштабного снабжения и обучения террористов Россией

Десятки тысяч родственников террористов давали бы показания, куда подевался их дальний родственник и к кому он ездил в Пакистан в прошлом году.

Счета всяких мутных товарищей, ошивающихся в Европы под видом респектабельных бизнесменов, были бы заморожены до выяснения.

Французский легион спешно готовился бы навести конституционный порядок в Сирии, Ливии и где там еще. Первые беспилотники бы наносили на карту возможные точки для ударов авиации. Часы ИГИЛа, ИСИЛа или как там они себя называют были бы сочтены.

Читайте: Расстрел редакции Charlie Hebdo в Париже: обнародовано досье на террористов

Но сегодняшняя Европа всего лишь солидарна с жертвами. Нам, кстати, тоже пытались в свое время подменить контекст и направить украинское сопротивление в успокоенно-солидарное русло.

Прошлой зимой нас три месяца на морозе заставляли посылать лучи любви Беркуту, кормить бутербродами ВВшников, петь песни, кричать до всрачки схид-и-захид-разом и милиция-з-народом и отгонять от протеста "провокаторов". В итоге в нас начали стрелять. Мы вроде так хотели быть мирными и солидарными, а в нас просто начали стрелять...

Когда говорят, что украинцы хотят в Европу, то это правда. Вот только украинцы хотят в ту Европу, которая создала европейскую цивилизацию, какой мы ее знаем, а не ту, в которую ее превращают сегодняшние европейские политики.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...