УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Для чего Путину нужны переговоры

Для чего Путину нужны переговоры

Я уже писал, что тактика Путина в Украине: имитация шага назад - два шага вперед по пути экспансии. Последние события в очередной раз подтвердили это наблюдение. Россия вводит новые военные части в Донбасс и активизирует наступление на украинские силы. Воодушевленные этим лидеры боевиков грозятся захватить Славянск и Мариуполь. А в это время предпринимается отвлекающий маневр с берлинскими "мирными" переговорами, российская сторона имитирует готовность к диалогу и некоторым уступкам. В результате новое российское наступление не приводит к ужесточению позиции Запада и усилению санкций. Ведь все боятся спугнуть "русского медведя". Мол, обидится и уйдет из "мирного процесса". Только не понимают они, что все эти переговоры нужны российскому диктатору лишь для того, чтобы смягчить реакцию Запада на ползучую оккупацию Украины.

Читайте: Российский политолог: у РФ не хватит военной мощи на захват Одессы или Харькова

Путин не остановится. Ему не нужен Донбасс и даже мифическая "Новороссия". Он хочет уничтожить независимость Украины. Путин никогда не смирится со свержением Януковича. И собирается воевать пока не поставит у власти новую свою марионетку, какого-нибудь Януковича-два.

Главная проблема для мира в том, что российский президент болен. У него давно развилась мания величия, причем в тяжелой форме. Он не понимает, что его - мелкого чекистского шпика с подростковыми комплексами и менталитетом гопника привела к власти в огромной стране трагическая цепь случайных обстоятельств. Путин искренне верит, что "поцелован богом", непобедим и гениален. Он в принципе не может смириться с поражением и уверен, что победит в любой ситуации. Как пел Высоцкий: "Если я чего решил - выпью обязательно". Только решил Путин ни больше не меньше как подчинить себе Украину. Безумная эта затея, конечно, обречена. Поэтому, пока он не сломает себе шею, война будет продолжаться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...