УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | "Правый сектор" таки не дает спать спокойно россиянам

'Правый сектор' таки не дает спать спокойно россиянам

Знаете как говорят, о мертвых либо нечего, либо хорошее. Вот теперь появится в народе новый тренд, о "Правом секторе" либо нечего, либо только плохое. Ну и ноги растут у подобного бреда, разумеется, с высокодуховной.

Так, в Роскомнадзоре постановили, что самые честные и непредвзятые в мире российские СМИ обязаны писать об украинских националистических организациях, к коим относится и "Правый сектор" лишь в негативном ключе. Соответствующий документ был сегодня опубликован на сайте российского ведомства.

"Упоминание включенных в перечень организаций допустимо в материалах СМИ в негативном ключе, с использованием характеристик "радикальные", "экстремистские", "националистические"", — говорится в сообщении.

Кроме того, Роскомнадзор составил список организаций, о которых так же нельзя говорить положительное либо нейтральное, а только негативное. Среди них, помимо пресловутого "Правого сектора" так же имеется: "Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона" (УНА — УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры", "Братство".

И вот не знаю, что и подумать. Ведь когда в Париже в упор расстреливали журналистов и полицейских, российские СМИ даже пытались оправдать и обосновать действия убийц. При этом, эта тенденция так и сохранилась. Никто напрямую не заявляет о кровавом преступлении как акте бездушном и аморальном, ему по-прежнему ищут оправдание! А "Правый сектор", за все время своего существования ни разу не бросивший в сторону кремля коктейля Молотова вдруг оказался в эпицентре высокодуховной ненависти.

Извините, комплексы в Кремле совсем уже одолели и спать по ночам мешают?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...